Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Зимние ::Зимние каникулы 2018-2019 учебный год

3 января 2019 года ученики 3 класса вновь встретились  в теплой, уютной обстановке, чтобы весело провести время. Сначала ребята с родителями очищали территорию  около школы от  снега. Потом  все вместе участвовали в мероприятии «Чудеса около ёлки» Дети  с родителями водили хороводы  вокруг ёлки, играли в фанты, танцевали. У всех было веселое новогоднее настроение.

6 января учащиеся 11 класса впервые встретились в новом году. Сначала все дружно очистили пришкольную территорию от снега. Затем встреча продолжилась заочным путешествием по странам и континентам, где учащиеся познакомились с новогодними традициями стран мира. Итогом встречи стал турнир по волейболу.

3 января ученики класса вновь встретились в стенах родной школы. Во время встречи ребята продолжили работу по проекту ""PRO100 профессия", познакомились с профессиями, которые являются наиболее перспективными в современном обществе (бренд-менеджер, криэйтер, медиапленнер и др.) и самыми забытыми (банкоброшник, гонтарь, гужевник) Далее ребята с удовольствием чистили снег возле школы, играли в футбол. Встреча закончилась дружеским чаепитием.

7 января ребята  класса встретились в школе отметить праздник Рождества. Учащиеся узнали об истории и традициях этого праздника. Также пролистали журнал “Я выбираю ЗОЖ”. Закончилась встреча традиционным чаепитием.

06.01.19г. ребята класса приняли участие в конкурсах: «Попробуй построй», «Нарисуй снеговика», «А ну-ка, отгадай» - на лучшее исполнение стихов о зиме. Провели мероприятие «Новогодняя карусель». Водили хороводы вокруг ёлки. Все остались довольны.

05.01.19г. учащиеся класса провели в стенах школы. Они с большим удовольствием приняли участие в соревновании «Веселые старты», охотно поиграли на свежем воздухе в «Зимние забавы» и побывали в стране сказок на мероприятии «Новогодний переполох». Ребята были очень рады и награждены сладкими призами.

В зимние каникулы ученики МБОУ СОШ г. Сурска много времени проводят вместе. И 4 января они встретились на школьной площадке, чтобы поучаствовать в Весёлых стартах. Главным судьёй был Снеговик, который придумывал участникам (среди которых были и дети, и родители) весёлые состязания. По окончании соревнований Снеговик поздравил всех присутствующих с Новым 2019 годом, пожелал крепкого здоровья, успехов и вручил сладкие призы. 

2.01.2019г. ребята вместе с классным руководителем Нуштаевой Т.А. пришли в школу для того, чтобы весело и радостно провести время вместе. И здесь их ждал сюрприз. Родители для детей подготовили не обычный праздник. В гости к ним пришли сказочные герои из сказки «Снежная королева». Ребятам пришлось проходить сказочные испытания, для того чтобы найти ларец со сладостями. У детей были и спортивные состязания, и праздничный концерт, и сладкие весёлые посиделки. Радостные и довольные ребята и взрослые расходились по домам, чтобы вновь встретиться 4 января на «Весёлых стартах».

Новый год – праздник, когда ждут чуда и взрослые, и дети. Первого января 2019 года ученики класса решили поработать волшебниками. Они очистили главный и пожарный выходы школы от снега. После трудового десанта ребята устроили настоящие новогодние посиделки с шутками и конкурсами. Самым интересным оказался конкурс на лучшую новогоднюю маску и конкурс новогодних автопортретов. Блины и пончики казались самым вкусным угощением после весёлого праздника.