Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Школьные управленческие механизмы оценки качества образования ::Механизмы управления качеством образовательной деятельности ::Система методической работы ::Для классных руководителей

Для классных руководителей

28 апреля 2022 года в МБОУ СОШ г. прошел форум   классных руководителей на тему "Активные формы и методы в воспитательной  работе классного руководителя".

Целью данного мероприятия было профессиональное общение по проблеме эффективности организации деятельности классного руководителя в условиях внедрения рабочей программы воспитания.
В работе форума приняли участие все классные руководители, заведующий методическим кабинетом МКУ «Центр поддержки образовательных организаций Городищенского района» Ольга Махова  и администрация школы.
Актуальность форума заключалась в том, что в современных условиях возрастает роль классного руководителя. От личности классного руководителя, овладения им высокого уровня профессиональной и общекультурной компетенций зависит успех совершенствования воспитательного процесса и в классе, и в школе. Педагоги, используя свой богатый педагогический опыт, поделились наработками в области воспитания классного коллектива.
В классах реализуется забота о социальном благополучии детей, решаются проблемы их досуга, осуществляется первичное сплочение коллективов, формируется соответствующая эмоциональная атмосфера. 
 Классные руководители выполняют особую миссию: на личном примере показывают  детям, что значит быть честными и хорошими людьми, любить свою страну. И, именно классный руководитель, вносит бесценный вклад в воспитание молодежи, а они - будущее нашей страны.