Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Региональные проекты ::Школа Архимеда

Региональный проект Школа Архимеда


2020-2021 уч.год

Муниципальный этап дистанционной олимпиады «Школа Архимеда»Архимед

 14 октября 2020 года в рамках Концепции развития математического образования в Российской Федерации пройдет муниципальный этап дистанционной олимпиады по математике и физике «Школа Архимеда».

Принять участие в олимпиаде по математике могут обучающиеся 5-8 классов, по физике 7-8 классов общеобразовательных организаций Городищенского района.

Организатором проведения дистанционной олимпиады выступает Отдел образования Городищенского района.

Цель проведения олимпиады: привлечение школьников к олимпиадному движению, активизация внеклассной и внешкольной работы по математике и физике, демонстрация возможностей использования информационных технологий в школьном математическом и физическом образовании.

Победители дистанционной олимпиады будут отмечены дипломами и примут участие в областном этапе дистанционной олимпиады «Школа Архимеда».

Заявки на участие в дистанционной олимпиаде принимаются по адресу: gorodrmk@yandex.ru до 13 октября 2020 года.





2019-2020 уч.год

14 октября 2020г. учащиеся МБОУ СОШ г. Сурска приняли участие в муниципальном этапе дистанционной олимпиады по математике для обучающихся общеобразовательных школ 5-8 классов, по физике для обучающихся общеобразовательных школ 7-8 классов Городищенского района в рамках реализации Концепции развития математического образования в РФ и образовательной технологии «Школа Архимеда».

28 ноября 2018г. учащиеся 5-8 классов приняли участие в заочной олимпиаде Школа Архимеда. В рамках реализации регионального проекта Школа Архимеда ребята показали свои знания по математике.