Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Безопасность детства ::Информационная безопасность ::Архив 2019-2020 уч.год

Информационная безопасность


 


Безопасность детей в Интернете


Видеоролик, направленный на бережное отношение к персональным данным

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В ноябре в МБОУСОШ г.Сурска прошли тематические уроки, лекции и дискуссии, родительские собрания по интернет-безопасности.

Обучающиеся выполнили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности на портале Единого урока (www.Единыйурок.дети) и получили Сертификаты, а также многие желающие прошли регистрацию для участия в VI международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок».

25 ноября в классе МБОУ СОШ прошёл классный час в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет. Ребята узнали, как уберечь свой телефон или компьютер от вируса, как правильно создать пароль для электронной почты. Большой интерес вызвала информация о том, какие сведения о себе можно оставлять в социальных сетях, а какие нет.

Учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ г. Сурска приняли участие во Всероссийской акции «Урок безопасности», которая проходила со 2 по 8 сентября.

 Классный час «Информационная безопасность» был проведен 6.09.2019 года с целью изучения правил грамотного поведения в Интернете для безопасной работы с информационными и коммуникационными ресурсами сети Интернет.