Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Безопасность детства ::Безопасность на воде и на льду

Безопасность на воде


 

             безопасность1  безопасность2  безопасность3 

Безопасность на воде и на льду - График дежурства на водоемах

График дежурства МБОУ СОШ г. Сурска на р. Сура в районе "Белого родника".

Администрация и педагогический коллектив МБОУ СОШ г. Сурска убедтительно просит родителей, чтобы были бдительными и не осталяли детей у водоемов без присмотра.

Помните! Купаться в необорудованных местах- ЗАПРЕЩЕНО! Нахождение несчовершеннолетних детей без взрослых у водоемах- ЗАПРЕЩЕНО!

Уважаемые родители! Берегите жизнь и здоровье своих детей!

В целях усиления профилактической работы  во время школьных весенних каникул в МБОУ СОШ г.Сурска с 21 по 26 марта 2022 года прошел цикл мероприятий "Мы за безопасность", направленный на недопущение несчастных случаев и чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних во время каникул.
Оформлены стенды по безопасности, проведены инструктажи с учащимися и разъяснительные беседы, также прошли родительские собрания, где в очередной раз напомнили родителям, что только постоянный контроль за детьми, поможет  защитить их от опасностей!!!

Накануне весенних каникул с обучающимися 2б класса МБОУ СОШ г. Сурска было проведено мероприятие по технике безопасности во время весенних каникул. Ребята повторили правила безопасного поведения на льду  водоёмов,  поговорили об опасностях, которые несут сосульки, огонь, вспомнили ПДД на велосипеде. В конце мероприятия ученики расписались в инструктажах. 

23 марта 2022 года с учащимися 9б класса были проведены инструктажи "Как вести себя на каникулах". Ребятам продемонстрировали презентационный ролик, в котором еще раз напомнили о том как обезапасить себя в весеннее время года. 

Безопасное лето-2021
Вот и наступил третий месяц лета- август! Теплая и солнечная погода так и манит взрослых и детей на речку. 
Администрация и педагоги МБОУ СОШ г. Сурска в очередной раз напоминают о безопасности на водоемах. Проводятся регулярные рейды в места купания и ведётся разъяснительная работа о правилах поведения на воде. 
Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что детям запрещено находиться без сопровождения взрослых на реке. Помните! Безопасность Ваших детей- зависит от Вас!!! 
"Безопасное лето детям- 2021"
Прекрасное время года- лето! 
Наступление летних каникул -большая радость для детей и причина волнения для взрослых. 
Администрация и педагогический коллектив МБОУ СОШ г. Сурска проводит информационную кампанию "Безопасное лето детям-2021". 
Проводятся рейды в места купания зоны отдыха " Белый родник", ведётся разъяснительная работа с родителями и детьми о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. 
Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, помните, именно Вы несёте полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность  Ваших детей во время летних каникул! В эти жаркие летние дни, 
категорически запрещается купание несовершеннолетних на реке без присмотра  взрослых! Безопасность жизни на водоёмах во многих  случаях зависит только от Вас! 
Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду! 

Перед каникулами, 26 декабря 2020г., ученики класса еще раз обговорили с классным руководителем технику безопасности поведения на льду в зимний период и во время праздников, когда люди пользуются пиротехникой. Ребята расписались в инструктажах. 

Безопасность во время зимних каникул.
Зимние каникулы – впереди чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, снегокатах, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое. НО в период зимних каникул учащиеся должны помнить о своём безопасности и своём здоровье.
С учащимися класса МБОУСОШг.Сурска 16 декабря 2020 года были проведены инструктажи безопасности:
- "Правила поведения на водоёмах зимой"
- "Осторожно гололёд! О мерах безопасности при сходе снега с крыш!"
- "Осторожно Пиротехника!Безопасный праздник Новый год!"
-"Техника безопасности и правила поведения во время зимних каникул "

В осенний период во время понижения температуры окружающей среды до отрицательных значений, на речках начинает устанавливаться ледяной покров. Лед непрочен. Днем он становится пористым и слабым. В связи с этим 27 ноября 2020 года в классе МБОУ СОШ г. Сурска прошло мероприятие «Осторожно! Тонкий лед!». Вместе с учителем обучающиеся  разобрали правила по безопасному поведению детей на воде в зимний период.  Самое главное правило, которое дети хорошо запомнили,  ХОДИТЬ ПО ЛЬДУ ВОДОЁМОВ НЕЛЬЗЯ! Родителям были вручены ПАМЯТКИ о том,  что нужно внимательно относиться к вопросам безопасности на водоемах. С детьми и родителями был проведен очередной инструктаж.

26 ноября 2020 года в МБОУ СОШ г.Сурска во классе классный руководитель Адикаева Дина Рифатевна провела инструктажи безопасности в осенне-зимний период на льду с детьми и с родителями; также родители получили памятки. К  концу мероприятия дети сделали рисунки "Внимание, тонкий лед!"

Первый лед только на вид кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдерживает тяжести не только взрослого, но маленького ребенка. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.
В связи с этим 24 ноября 2020 года в классе МБОУ СОШ г.Сурска был проведен инструктаж "Осторожно! Тонкий лед!". Ребята поговорили о правилах поведения на льду. Посмотрели видеоролик МЧС "Тонкий лёд опасен". Поговорили о правилах оказания первой помощи пострадавшим на льду.

Педагоги МБОУ СОШ г. Сурска регулярно проводят рейды в места массового купания и ведут разъяснительную работу с детьми и их родителями о правилах безопасного поведения на воде!
#ОнлайнЛЕТО58
#Городищенскийрайон

Безопасное лето-2020. 
Администрация и педагогический коллектив МБОУ СОШ г.Сурска в очередной раз напоминает учащимся и их родителям о безопасности на водоемах. 
Педагоги школы проводят регулярные рейды в места массового купания!
 Но и родители не должны терять бдительность! 
Уважаемые родители! 
Помните: если ребенок на водоеме один, без сопровождения взрослых, это может привести к беде! 

4 февраля 2020г. библиотекарь МБУК БДЦ г.Сурска Евгения Чернякова провела для учеников класса беседу "Тонкий лед" об опасности передвижения по льду в период таяния.