Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Обучение в школе ::ГТО

ГТО

ГТО - это спорт для всех. ГТО - образ жизни. 

22.03.2022 года  обучающиеся 6 класса МБОУ СОШ г. Сурска приняли участие в акции "Урок ГТО" Ребята с удовольствием выполняли нормативы ГТО.

18 марта 2022 года обучающиеся 4б класса МБОУ СОШ города Сурска вместе с родителями приняли участие в акции "Урок ГТО".

22 октября 2021 года обучающиеся 1 б и 4 б классов МБОУ СОШ г. Сурска приняли участие в мероприятие «Я рисую ГТО», посвященное 90-летию со дня образования ВФСК «ГТО». 
В Городищенском районе стартовала Декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Начиная с 18 марта 2021 года все желающие смогут попробовать свои силы в подтягивании, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа и упражнениях на гибкость, метании, беге. 
23 марта 2021 года юнармейцы 4 б класса МБОУ СОШ города Сурска приняли участие в мероприятие "ГТО - путь к успеху, ГТО - путь к здоровью." 
В Городищенском районе стартовала Декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Начиная с 18 марта 2021 года все желающие смогут попробовать свои силы в подтягивании, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа и упражнениях на гибкость, метании, беге. 
23 марта 2021 года обучающиеся 3б класса МБОУ СОШ города Сурска приняли участие в мероприятие "ГТО - путь к успеху, ГТО - путь к здоровью." 
В период с 22 по 29 марта проходит Акция «Урок ГТО», посвященная празднованию 90-летия со дня образования ВФСК «ГТО», а также в целях пропаганды и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - это программная и нормативная основа физического воспитания населения, направленная на пропаганду ценностей здорового образа жизни, патриотического воспитания и укрепления общего здоровья нации. Комплекс ГТО — это возможность для каждого школьника, проверить свою физическую готовность и выработать траекторию своего развития. 
20 марта 2021г., накануне весенних каникул, в 6б классе прошел Урок ГТО под руководством учителя физкультуры Турецковой Н.А. Дети не только узнали об истории возникновения и преобразования комплекса ГТО, но и попробовали многие упражнения, чтобы оценить, как непросто сдавать эти нормативы. Многие ребята заинтересовались получением значка ГТО в будущем, сделав вывод, что готовиться надо уже сейчас!
Отдел по физической культуре и спорту приглашает жителей Городищенского района принять участие в конкурсах «Я+ГТО» и «ГТО в лицах»
Министерством физической культуры и спорта Пензенской области организованы фотоконкурсы «Я + ГТО» и «ГТО в лицах»
Приглашаем жителей района принять участие в конкурсах.
Министерством физической культуры и спорта Пензенской области организовано 2 смотра-конкурса ГТО среди образовательных организаций В 2021 году Министерством физической культуры и спорта Пензенской области организовано 2 смотра-конкурса ГТО среди образовательных организаций:
- областной смотр-конкурс на лучшую организацию работы по выполнению обучающимися нормативов на знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных учреждений Пензенской области;
- областной смотр-конкурс на лучшую организацию работы по выполнению нормативов на знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» обучающимися классов бщеобразовательных учреждений.
Общеобразовательные учреждения Городищенского района примут активное участие в областных смотр – конкурсах.