Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Сдаем экзамены!


  1. гиа
  2. Телефоны Горячих линий по вопросам проведения ГИА
  3. Последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в новой официальной группе ЕГЭ в социальной сети "Вконтакте" - https://vk.com/ege/
  4. Сайт регионального центра обработки информации - http://rcoi58.ru/
  5. Памятки и инф.материалы: 
  6. Информационные плакаты и брошюры для подготовки к ГИА
  7. Материалы по подготовке к ЕГЭ для выпускников образовательных организаций:

https://fipi.ru/o-nas/novosti/metod-rekomend-dlya-vypusknikov-po-sam-podgotovke-k-ekzamenam-2020

https://fipi.ru/o-nas/novosti/varianty-yege-dosrochnogo-perioda-2020-goda

https://fipi.ru/ege/videokonsultatsii-razrabotchikov-kim-yege 

7. Итоговое собеседование-2021



Рособрнадзор собирает предложения по совершенствованию ЕГЭ

 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает традиционный сбор предложений от участников ЕГЭ, их родителей и учителей, о том, что еще необходимо усовершенствовать в едином госэкзамене. Такие опросы ежегодно проводятся службой во время и после завершения кампании ЕГЭ.

Свои мнения и предложения о том, чего не хватает на экзаменах и что мешает участникам ЕГЭ, как сделать процедуру более комфортной и прозрачной можно направлять на электронную почту: ege2019@obrnadzor.gov.ru до 1 августа.

«За последние годы удалось многое сделать, чтобы процедура ЕГЭ стала четкой, прозрачной и максимально продуманной. В этом нам очень помогли не только мнения и предложения экспертов, но и неравнодушных граждан. Постоянно совершенствуются контрольные измерительные материалы единого госэкзамена. Но ЕГЭ – это не застывший инструмент, он развивается, и мы внимательно прислушиваемся к любым конструктивным предложениям, чтобы при необходимости улучшить и донастроить какие-то элементы проведения государственной итоговой аттестации», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Все поступившие предложения будут рассмотрены и тщательно проанализированы специалистами ведомства, а наиболее интересные из них – вынесены на обсуждение профессионального и экспертного сообщества.


Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.


Полезные ссылки

  • Внимание! Рособрнадзор публикует видеорекомендации ЕГЭ-2019 по биологии и географии! 

    Серию рекомендаций по подготовке к единому государственному экзамену, подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федерльнм инстутуом педагогических измерений (ФИПИ), завершают видеоролики по биологии и географии. 
    https://www.youtube.com/watch?v=P_MV8O72f-k
    https://www.youtube.com/watch?v=sqQn6aS2Dfk

      Биология один из наиболее популярных экзаменов по выбору, ежегодно этот предмет сдают более 20% от общего числа участников ЕГЭ. Результаты экзамена стабильны. По словам специалистов, чаще всего участники ЕГЭ по биологии допускали ошибки в заданиях блока «Системы и многообразие органического мира» (ботанике и зоологии).
      «Школьный курс зоологии полностью строится на систематике животных, а это значит, что при повторении этого раздела необходимо сосредоточить свое внимание на эволюционном, сравнительном подходе. Когда вы обобщаете сведения о типах и классах беспозвоночных и хордовых животных, обращайте внимание на аромоморфозы, это очень поможет вам в систематизации зоологических знаний», - советует доцент кафедры биологии и общей генетики Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Андрей Максимов.
      Поскольку контрольные измерительные варианты ЕГЭ по географии 2019 года содержат задания, основанные на применении знаний типологических особенностей разных стран, специалисты рекомендуют особенно внимательно подойти к изучению различий государств по уровню социально-экономического развития.
      «Важно знать различия уровня развития не только между развитыми и развивающимися странами, но также и существующие различия между развивающимися странами Юго-Западной Азии, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки с одной стороны и отдельными уступающими остальным по уровню социально-экономического развития странами Африки, Южной и Юго-Восточной Азии», - рассказала заместитель председателя федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по географии Элеонора Амбарцумова.

    Все консультации по подготовке к ЕГЭ-2019 доступны на официальном YouTube-канале<https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor> Рособрнадзора.

    Успехов на ЕГЭ!
  • Образовательный проект для подготовки к ГИА по математике и русскому языку
  • Навигатор абитуриента
  • Подборка видео для подготовки к ГИА на канале Рособрнадзора на youtube.com
  • В социальных сетях Рособрнадзора будут публиковаться лонгриды по подготовке ко всем предметам ЕГЭ. 
  • Вниманию выпускников! Информационные материалы для подготокви к ЕГЭ: Министерство образования Пензенской области, Официальный информационный портал ЕГЭ
  • http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory  - демоверсии ЕГЭ
  • http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie  - готовимся к итоговому сочинению
  • http://85.142.162.119/os11/xmodules/qprint/afrms.php?proj ; http://opengia.ru/  - открытый банк заданий для подготовки к ЕГЭ
  • http://www.fipi.ru/ege-i-gve/daydzhest-ege  - готовимся к ЕГЭ
  • http://opengia.ru/  - открытый банк заданий для ОГЭ
  • http://www.fipi.ru/gia-9/daydzhest-gia-9  - готовимся к ОГЭ
  • http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory  - демоверсии ОГЭ
  • http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/normativno-pravovye-dokumenty  - документы о проведении и результатах ЕГЭ