Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования.

С результатами итогового собеседования по русскому языку участники знакомятся в своей школе. Руководители образовательных организаций обеспечивают в течение одного рабочего дня со дня получения результатов итогового собеседования по русскому языку доведение протоколов с результатами итогового собеседования по русскому языку до сведения обучающихся, экстернов и их родителей.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Срок действия результатов итогового собеседования — бессрочно.

Проверка экзаменационных работ участников ГИА осуществляется экспертами предметных комиссий. РЦОИ обеспечивает предметные комиссии обезличенными копиями экзаменационных работ обучающихся. Записи на черновиках не обрабатываются и не проверяются.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти рабочих дней. Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ. После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации.  Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Учет результатов ГИА

Условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования по четырем учебным предметам.

В случае получения обучающимися на ГИА неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам, они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим предметам в текущем году.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из предметов в дополнительные сроки, будет представлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2023 года.