Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Зимние ::Зимние каникулы 2016-2017 учебный год

10 января ученики 11 класса встретились в школе, чтобы принять участие в Новогоднем КВНе. Классный руководитель Корчажкина Г.В. подготовила весёлые задания, посвящённые Новогоднему празднику. Особый интерес вызвал театр-экспромт, когда выпускники смогли проявить свои творческие способности. Не забыли ребята и снег почистить на школьной территории, ведь в зимние каникулы снега выпало много.

10 января ученики класса вместе с родителями приняли участие в песенно-танцевальном марафоне «Дружный хоровод» и конкурсно-игровой программе «Новогодние посиделки». Зимняя встреча закончилась чаепитием. Во время проведения мероприятий дети и их родители получили огромный заряд положительных эмоций.

В зимние  каникулы ученики класса встретились 9 января, чтобы поучаствовать в музыкальной викторине "По дорогам сказки". Затем ребята проявили свои умения в шашечном турнире. Но веселее всего было на катке!*OK*

9 января в классе началось с трудового десанта. Ребята с удовольствием трудились на школьной территории. Затем все пошли в кабинет на мероприятие «Рождественские посиделки». Дети очень многое узнали о празднике «Рождество». Девочки и мальчики с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах. Затем было праздничное чаепитие и дискотека.

8 января ребята класса приняли участие в соревнованиях по настольному теннису. После соревнований, в которых победила дружба, ученики дружно вышли на каток. Сначала поработали по его очистке, затем вдоволь накатались на коньках.

7 января наша школа принимала гостей - юных туристов из села Чемодановка.  Ребята сыграли два товарищеских матча по мини-футболу и волейболу. Как всегда, в таких встречах между хозяевами и гостями победила дружба. Затем в актовом зале школы силами агитпоходовцев было показано праздничное представление. Все ребята получили массу положительных эмоций.

В один из дней зимних каникул, 6 января, ученики класса пришли в родную школу, чтобы встретить радостно и весело Новый год.  Ребята устроили спортивные  соревнования «Весёлые старты». После улицы дети посетили творческую мастерскую, где под руководством своего классного руководителя Нуштаевой Т.А. мастерили символ года «Петушка», и лучшие мастера были награждены сладкими призами. В заключение ребята устроили посиделки «Мы встречаем Рождество». Сначала ученики узнали, почему так назван этот праздник, а затем пели песни, играли и весело водили хороводы.

Во время зимних каникул, 6 января, ученики класса провели конкурс «Снеговик-2017». Ребятам было очень весело лепить снеговиков. Учащиеся не только веселились, но очистили от снега запасные выходы школы, а затем играли в спортзале школы, мальчишки соревновались в силе.

6 января силами учащихся класса был расчищен городской каток в районе мехзавода.  Хорошо ребята потрудились!

5 января учащиеся и некоторые родители класса встретились на каникулах для активного отдыха. Папы и мальчики отчистили каток, чтобы все могли кататься  на коньках. После катка в классе продемонстрировали полезные продукты, особенно во время зимы. Девочки подготовили заметки о полезной пище и выпустили стенгазету. Мальчики играли в волейбол. Встреча завершилась чаепитием.

5 января учащиеся класса собрались в мастерской Деда Мороза и собирали поделки для дедушки. Выйдя из мастерской, ребята отправились на свежий воздух, где даже метель не помешала им соревноваться в ловкости: бег в мешках, бой подушками и море хорошего настроения! Совместный досуг закончился чаепитием.

4 января учащиеся , 10 и 11 классов приняли участие в соревнованиях по волейболу в г.Городище. Они соревновались с командами из с.Чадаевка, с.Ср.Елюзань и г.Городище. Итог соревнований - 1 место.

4 января ученики класса встретились в школе. Сначала они очистили каток от снега. Потом на чистом катке прошло мероприятие «Мы - спортивная команда!», в котором ребята показали свою смекалку, ловкость и выносливость, а победила команда «Звездочки». Потом дети участвовали в импровизированном театральном представлении, где показали сказку «Курочка ряба». День закончился тем, что все вместе построили снежную ёлочку, украсили её и спели песенку.

Ученики класса весело проводят зимние каникулы. Встретившись 3 января, они очистили от снега школьный каток; разделившись на команды, приняли участие в весёлых новогодних конкурсах, а потом ребята продолжили редактирование рабочих материалов для проекта «Галерея трудового почёта и славы».

3 января в МБОУСОШ г.Сурска проходил конкурс снежных фигур «Снеговик-2017!». После фотосессии со снежными фигурами ребята вместе с родителями совершили «Путешествие в страну Спортландию», водили хоровод вокруг ёлки и получили сладкие призы от Деда Мороза. Юные спортсмены показали свои умения на катке. Волонтёры организовали соревнования по армрестлингу, шашкам и настольному теннису, в которых приняли участие гости.

2 января учениками класса под руководством классного руководителя Костиной В.П. было подготовлено и проведено мероприятие: «Быть здоровым модно!» с целью привлечения внимания к проблеме здорового образа жизни. За круглым столом проходила беседа о правилах личной гигиены и о культуре питания.

2 января ребята класса приходили на праздник «В гости к деду Морозу». Вместе с родителями они участвовали в конкурсах, читали стихи, танцевали. Мероприятие закончилось чаепитием. Всем было весело и интересно!

Четыре команды встретились в МБОУСОШ г.Сурска на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Ребята ответили на 20 вопросов ведущего, проявив свои знания, эрудицию, смекалку. Самое большое количество правильных ответов было у команды «Активисты» (9б класс), тренер Турецкова Наталья Алексеевна. Именно им предстоит защищать честь школы на районном Первенстве.

1 января 2017 года учащиеся 10 класса после встречи Нового года вышли на лыжню, чтобы набраться сил, пообщаться с одноклассниками и выяснить, кто быстрее всех пройдет дистанцию.

1 января ученики класса вновь встретились в стенах родной школы. Ребята с удовольствием поиграли в "футбол" на катке, а потом познакомились с новогодними традициями разных стран мира.

31 декабря в своем кабинете собрались ученики класса. В преддверии Нового года ребята готовили бумажные сюрпризы для своих одноклассников и друзей. Актив класса подготовил мероприятие «Фотография в школьном музее», вспоминая о том, как встречали праздник дети 50 лет назад. Юные экскурсоводы рассказывали занимательные  истории по фотографиям из старого альбома. А мужская половина класса устроила жаркие шахматные баталии, проверяя свой ум и смекалку. С хорошим настроением ученики отправились встречать Новый год в кругу семьи.