Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Весенние ::Весенние каникулы 2017-2018 учебный год

30.03.18г. – день закрытия детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка». Весь день ребята готовились к торжественной минуте, прерываясь только на спортивный час и на минутку безопасности. Чтобы прощание с лагерем не казалось грустным, ребята играли, танцевали и, конечно, пели. Выявлены самые активные участники конкурсной программы, они получили заслуженные награды.

28 марта учащиеся школы приняли участие в акции «Пенза, зажги синим». Синяя лента сегодня была обязательным атрибутом в наряде ребят. Воспитанники посмотрели учебный фильм, подготовили небольшие сообщения о том, кто такие аутисты.

29.03.18г. в лагере «Улыбка» День здоровья и спорта. Сегодня во время утренней линейки ребятам предстояло как следует размяться, ведь впереди много различных соревнований. После завтрака ребята разделились. Часть воспитанников участвуют в районном конкурсе «Городищенская звездочка». Остальные ребята соревновались в беге, метании, прыжках, отгадывали загадки о спорте, принимали участие в веселых эстафетах. И даже после завершения состязаний соревновательный дух было не унять,  ребята устроили дополнительные соревнования по армрестлингу в отряде. А еще у учащихся сегодня была возможность  выполнить бесплатную онлайн-олимпиаду по русскому языку на UHCI.RU.

28.03.18г. в лагере «Улыбка» день сказок.  Утренняя линейка началась с минуты молчания, в память о погибших во время пожара в Кемерово. По всей стране сегодня день траура, поэтому и воспитанники лагеря провели традиционную утреннюю зарядку без музыкального сопровождения. После завтрака ребята готовились к инсценировке отрывков из любимых сказок. Попробовать себя в роли актеров хотелось многим, а лучшие, как обычно, были отмечены наградными документами. Конкурс рисунков, минутка безопасности, спортивный час и викторина по сказкам - сегодня каждый мог выбрать занятие по душе. Сегодня учащиеся школы приняли участие в акции «Пенза, зажги синим». Синяя лента сегодня была обязательным атрибутом в наряде ребят. Воспитанники посмотрели учебный фильм, подготовили небольшие сообщения о том, кто такие аутисты.

27.03.18г. прошёл второй день лагеря «День дружбы». Бойцы отряда «Дружба» посетили час безопасности «Один дома» и познавательное мероприятие «Дружба крепкая нужна», участвовали в соревнованиях «Весёлые старты», в конкурсе рисунков «Дружба крепкая нужна», в игре-лабиринте «ПДД – должны все знать». В конце дня были подведены итоги, многие ребята были награждены грамотами за свои старания.

26.03.18г. в МБОУ СОШ г. Сурска состоялось торжественное открытие весеннего лагеря «Улыбка». В «День знакомства» учащиеся выбрали названия отряда, выучили девиз и отрядную песню. В течение дня были проведены подвижные игры и мероприятия по плану отряда, а также игровая программа «Цветик-семицветик», конкурс рисунков «Волшебные краски», спортивно-игровая вертушка «Кто быстрее, кто сильнее!». В конце дня были подведены итоги, многие были награждены почетными грамотами и дипломами. Каждый боец отряда получил огромный заряд положительных эмоций, которые отражены на экране эмоций.