Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Весенние ::Весенние каникулы 2016-2017 учебный год

Вот и подошла к концу лагерная смена в МБОУСОШ г.Сурска. В течение пяти дней ребята узнали много нового и интересного. В последний день воспитатель Елена Морева искала ответ с детьми на вопрос «Огонь - друг или враг?». Затем состоялось мероприятие «Откроем талант каждого», на котором каждый ребенок показал свои таланты. Дети читали стихи, пели песни, танцевали зажигательные танцы. Самые активные ребята получили награды и грамоты.

31 марта ученица 8б класса Едигарова Лейла стала участницей районного конкурса "Ученик года-2017". Она представила на суд жюри самопрезентацию, поучаствовала в блиц-турнире и рассказала о мире своих увлечений. Лейла исполнила песню Шуберта "Аве Мария", которую зрители встретили бурными аплодисментами.

30 марта в весеннем лагере «Улыбка» день прошел под девизом «Мы за здоровый образ жизни». На минутке безопасности воспитатель напомнила ребятам о том, что жизнь и здоровье каждого человека зависит от него самого. Дети поговорили о полезных и вредных привычках и сделали выбор в пользу здорового образа жизни. Продолжением беседы стала викторина «Знаешь ли ты разные виды спорта». В спортивном зале ребят ждали спортивные соревнования, тесты для проверки силы и ловкости. В конце дня были подведены итоги конкурса рисунков «За здоровый выбор жизни» и награждены победители.

29 марта в г.Городище прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». МБОУ СОШ г. Сурска представляла ученица 9а класса Смирнова Юлия. Её проникновенное чтение отрывка из повести В. Железнякова «Чучело» не оставило никого равнодушным. И зрители, и жюри по достоинству оценили качество Юлиного исполнения. Диплом победителя стал приглашением на следующий этап конкурса, который состоится в г.Пензе 4 апреля.

Третий день в лагере «Улыбка» - 29 марта - начался с зажигательной зарядки с Фиксиками. На минутке безопасности ребята вспомнили правила дорожного движения, поговорили об опасностях, которые подстерегают их по дороге в школу. В спортивном зале состоялась дружеская встреча по футболу между мальчиками и девочками. С удовольствием ребята участвовали в викторине по сказкам, были выбраны лучшие знатоки в этой области. В завершении дня учащиеся попробовали себя в роли актеров во время инсценировки сказок «Колобок», «Репка», «Теремок» и других. Особенно порадовали своим талантом первоклассники. На линейке приняли решение о награждении лучших актеров фотографиями.

29 марта ребята класса приняли участие в мероприятии «Семейные посиделки», где показали свою смекалку, сообразительность, находчивость. Затем они в спортивных соревнованиях проявили свою ловкость, силу, выносливость. День закончился дружным чаепитием. Всем было весело и интересно.

Учащиеся 11 и классов весенние каникулы проводят интересно и весело. 28 марта ребята приняли участие в турнире знатоков «Гостевой этикет», сыграли в волейбол, а затем на территории школы раскидывали снег.

28 марта в весеннем лагере прошел «День дружбы». Спортивное мероприятие «Веселые старты» еще больше сплотило ребят в командах. Несмотря на дух соперничества, все остались довольны. День начался с часа безопасности, где были разобраны все возможные опасные ситуации, возникающие во время отсутствия взрослых дома. Веселые, легко запоминающиеся стихи надолго запомнятся детям. Также сегодня воспитанники лагеря приняли участие в акции «Пенза, зажги синим!», посвященной всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма. Просмотрели обучающий мультфильм, провели беседу. День закончился выставкой рисунков и награждением самых активных учеников.

27 марта состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Улыбка». На линейке ребята познакомились с режимом дня, планом работы лагеря. Проведен вводный инструктаж. Выбрали название отряда – «Радуга». Ребята активно участвовали в игре-соревновании «Цветик-семицветик», соревновались в ловкости, внимательности, остроумии. Проведен конкурс рисунков, и голосованием определены победители, которых наградили грамотами.

Каникулы для учеников класса всегда проходят весело и интересно. Чтобы быстрей пришла весна, ребята разбрасывали снег на школьной территории. После трудового десанта классный руководитель Соколова И.Н. провела для ребят заочную экскурсию по литературным местам Пензы и Пензенской области, а потом прошёл конкурс на лучшего знатока литературного краеведческого материала. В ходе подготовки к презентации проекта «Галерея трудового почёта и славы» прошёл конкурс на лучший макет генеалогического дерева. Все единодушно решили, что лучшей была работа Тренькина Артёма.