Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Каникулы ::Зимние

Рисунки к Рождеству от 5 класса

Зимние - Рисунки к Рождеству от 5 класса
Зимние - Рисунки к Рождеству от 5 классаЗимние - Рисунки к Рождеству от 5 классаЗимние - Рисунки к Рождеству от 5 классаЗимние - Рисунки к Рождеству от 5 класса

Известно, что учить английские слова легче в том случае, если делать это при помощи ассоциаций. В связи с функциональностью нашего мозга метод ассоциаций подходит для изучения слов как максимально приближенный к естественным процессам запоминания. Метод ассоциаций является одним из основных методов для развития памяти. А что собственно такое ассоциация? Ассоциирование — это попытка связать что-то с чем-то в самом широком смысле. То есть ассоциация — это своеобразная виртуальная связь между двумя или более явлениями. Это могут быть предметы, чувства, мысли, слова и так далее, при которых вспоминание одного из них влечет за собой появление в нашем воображении другого.
В преддверие Рождества, 5 января 2021г., ученики 5 класса приняли участие в мероприятии "Happy Merry Christmas". Учитель английского языка Круглова Яна Александровна познакомила детей с традициями празднования Рождества в Британии и вместе детьми была проведена аналогия празднования в России этого праздника. Ребята повторили и закрепили лексический материал по теме "Рождество" и нарисовали ассоциативные рисунки, среди которых были выбраны лучшие.
Мероприятие по иностранному языку является необходимым для расширения и углубления знаний предмета, развития умений учеников.