Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Осенние ::Осенние каникулы 2018-2019 учебный год

Во время осенних каникул учениками класса МБОУ СОШ г. Сурска было подготовлено и проведено мероприятие на тему: «Безопасный Интернет» с целью знакомства с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде.

В итоге занятия пришли к выводу: Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна!

9 ноября ученики и классов пришли в школу, чтобы провести этот день вместе. Ребята разучили новый танец. Весело провели время, отвечая на вопросы викторины «Здравствуй, осень золотая!». А конкурс стихов и песен «Осенняя сказка» запомнится ребятам памятными подарками  и званием  «Знатоки - осени 2018 года». В заключение прошли «Весёлые старты». Конкурсы были весёлые и необычные: «Повтори танцевальное движение», «Весёлая скакалка», «Собери овощи» и многие другие, - детям было интересно, и после подведения итогов победила дружба. Ребята после встречи разошлись весёлые и довольные.

9 ноября состоялось закрытие осенней смены лагеря с дневным пребыванием. Торжественно и весело прошёл концерт. Танцы, стихи и театрализованное представление «Репка» не оставили зрителей равнодушными. За эту неделю ребята отдохнули, приобрели новых друзей.

8 ноября в лагере «Улыбка» прошёл день «Весёлые старты». Сегодня отряд «Спортики» соревновался в командной игре «Веселые старты», участвовал в конкурсе «Лучший маскарадный костюм», для которого ребята самостоятельно изготовили маскарадные маски. Затем состоялся музыкальный час «Стартинейджер», где ребята соревновались в различных видах танца и пытались перетанцевать друг друга. Во второй половине дня отряд побывал в БДЦ г. Сурска на мероприятии «Что я знаю о птицах?», где ребята смогли показать свои знания, о том какие бывают птицы; какие птицы перелетные; кто из них самый быстрый; какие самые маленькие и многое другое. 

7 ноября, во время школьных каникул, состоялась встреча учащихся 10 класса. С ребятами была проведена развлекательно-познавательная игра о вредных привычках. Также для ребят был проведен устный журнал «День воинской славы России».

7 ноября ученики класса вновь встретились в стенах родной школы.

Во время встречи ребята соревновались в математическом брейн-ринге, которое было направлено на повышение интереса к изучению математики, воспитание находчивости, умения работать в команде. Потом ребята с удовольствием играли в футбол. Встреча закончилась дружеским чаепитием.

Сегодня, 6 ноября, в лагере «Улыбка» состоялся день рыболова. Отряд «Спортики», зарядившись энергией на утренней зарядке, отправились на спортивный досуг «Рыбаки», где приняли активное участие в следующих конкурсах «Едем на рыбалку», «Прикорми рыбку», «Ловись, ловись рыбка», «Посушим рыбку», «Собери улов», «Рыбка не попадись!». Затем ребята занимались изготовлением поделок «Зайчики» из бросового материала своими руками. После чего в отряде прошёл конкурс «Мыльные пузыри», который ребята ждали с нетерпением. В конце дня на линейке были подведены итоги и награждены победители.

6 ноября обучающиеся 9а класса МБОУ СОШ г. Сурска приняли активное участие в мероприятиях.

Сначала классный руководитель Норваткина Н.А. пригласила ребят в «Страну знатоков». Учащиеся с огромным удовольствием выполняли  все задания, отвечали на вопросы. Самые активные участники получили грамоты.

Потом все сели за праздничный стол и поздравили осенних именинников.

Завершилась встреча в спортзале школы, потому что ребята 9а класса любят физкультуру.

Учащиеся класса и в каникулы не хотят сидеть дома. 6 ноября ребята собрались вместе, чтобы весело и с пользой провести время. Классный руководитель Воробьёва В.А. познакомила ребят с историей происхождения праздника, который мы отмечаем 4 ноября, показала презентацию. Затем ребята приняли участие в Весёлых стартах. Команда победителей получила сладкие призы. Ну и конечно всё закончилось чаепитием, после которого ребята ещё долго не хотели расходиться по домам.

День встречи «Здравствуйте, это МЫ!»

5 ноября в МБОУ СОШ г. Сурска в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Улыбка» состоялось открытие новой лагерной смены под название «Осенний калейдоскоп». 

Сегодня ребята не только завели новые знакомства, но и занимались обсуждением плана работы лагерной смены на «Ярмарке идей»; побывали дизайнерами, помогая оформить лагерный уголок и спортсменами, участвуя в соревнованиях, а также узнали, как играть в «Жмурки» и «Тараканьи бега».

В отряде прошёл час творчества «Фантазируй», где ребята сделали прекрасный осенний лес в технике аппликация. Затем состоялся конкурс «Моя визитка», где ребята поиграли в игры на знакомства, и завершился наш первый день лагеря мультсеансом «Старая, старая сказка…», после которого на линейке были подведены итоги дня.