Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Осенние ::Осенние каникулы 2017-2018 учебный год

Как жаль, что заканчиваются каникулы! Ученики класса, собравшись 12 ноября в своём родном кабинете, придумали, как их продлить. Ребята привели в порядок школьную мебель. Потом они побывали на презентации профессии сварщика, модельера, повара-кондитера и ткачихи.
Началась работа по реализации проекта «Галерея трудового почёта и славы». Ребятам были представлены кейс-задания, которые позволят подготовить первую часть проекта под названием «Моя семья - моё богатство», презентация которой пройдёт в зимние каникулы.

7 ноября 2017 года в школьном музее МБОУСОШ г.Сурска состоялся единый Урок Памяти, посвященный событиям Великой Октябрьской революции 1917 г. Во время дискуссии учитель истории Корчашкина Е.В. напомнила, как 100 лет назад случилось событие, кардинально изменившее историю страны и мира. Участникам мероприятия была представлена экспозиция, приуроченная к 100-летнему юбилею русской революции. Ребята рассказывали о судьбах своих семей в эти непростые годы. Во время работы круглого стола вспоминались и события, связанные с парадом советских войск на Красной площади 7 ноября 1941 г. Все участники Урока Памяти высказали серьезные рассуждения о революционном кризисе начала ХХ века, а также о том, что следует помнить потомкам России, чтобы не повторять ошибок прошлого.

6 ноября ученики класса снова встретились в стенах родной школы. Ребята активно участвовали в математической игре "Поле чудес", в ходе которой узнали много интересного из истории возникновения единиц измерения, потом провели дружеский футбольный матч. Встреча закончилась веселым чаепитием!

Волонтёры МБОУ СОШ г.Сурска 6 ноября 2017г. посетили братскую могилу и мемориал советским воинам, умершим от ран в госпитале. Всеобщими усилиями был наведен порядок: дорожка к памятнику и мемориал очищены от листвы. Каждый из ребят осознавал важность своего дела и гордился результатом своего труда.

4 ноября 2017г. учащиеся и классов познакомились с историей праздника День народного единства. Узнали о знаменитых людях, которые были первыми, кто стал собирать народное ополчение для борьбы с иноземными захватчиками. 

Затем ребята соревновались в знании русских народных сказок. Победила команда «Колобок», набравшая 18 баллов. Еще за одной победой ребята отправились на «Весёлые старты», где проявили свою смекалку, выносливость и командный дух. С отрывом в 2 балла победила команда «Силачи».