Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Школьная жизнь

Квест-игра «Путешествие в историю» 7а класс

Школьная жизнь - Квест-игра «Путешествие в историю» 7а класс
Школьная жизнь - Квест-игра «Путешествие в историю» 7а классШкольная жизнь - Квест-игра «Путешествие в историю» 7а классШкольная жизнь - Квест-игра «Путешествие в историю» 7а классШкольная жизнь - Квест-игра «Путешествие в историю» 7а класс

30 января 2021 года обучающиеся 7а класса МБОУ СОШ г. Сурска приняли активное участие в квест - игре "Путешествие в историю", которую подготовила и провела учитель истории и обществознания Норваткина Н. А.

Цель мероприятия: повышение интереса учащихся к истории, активизация и актуализация знаний учащихся по предмету, создание благоприятных условий для выявления знаний и умений учащихся в нестандартных игровых ситуациях, воспитание глубокого уважения к истории Отечества и чувства патриотизма.

В квест - игре приняли участие три команды: "Восстание декабристов", "Энигма"и "Бретская крепость", которые, получив маршрутные листы, начали путешествовать по станциям. Команды побывали на станциях: "Историческая викторина", "Загадочная Россия", "Исторические задачи", "Исторические личности", "Города в истории",                         " Исторический портрет". На каждой станции ребята выполняли задания.

Участники исторической квест - игры превосходно справились с заданиями, в итоге - победила дружба.

Квест - игра" Путешествие в историю" способствовала закреплению знаний учащихся о том, как становилось и развивалось Российское государство, какие цари и императоры стояли во главе страны, какие войны и крестьянские восстания прошли на территории страны.