Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Школьная жизнь

День воинской славы России - урок с юнармейцами 5б класса

Школьная жизнь - День воинской славы России - урок с юнармейцами 5б класса
Школьная жизнь - День воинской славы России - урок с юнармейцами 5б классаШкольная жизнь - День воинской славы России - урок с юнармейцами 5б класса
В день воинской Славы России, 2 февраля 2022 года – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве с юнармейцами 5б класса МБОУ СОШ г. Сурска проведен  урок мужества «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» для обучающихся средних и старших классов. 
Учитель истории Корчашкина Е. В. рассказала об основных этапах, датах, ходе, итогах и значении, почему необходимо хранить память о героизме предков, и о том, почему важно быть патриотами. 
Все мы знаем, что 2 февраля 1943 года победой советских войск закончилась героическая Сталинградская битва — одна из величайших битв в Великой Отечественной войне. В сражении на Волге был развеян миф о несокрушимости военной мощи Германии, подорван моральный дух фашистской армии. Разгром гитлеровских войск под Сталинградом стал переломом в ходе Великой Отечественной войны.
Это мероприятие, посвящено памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом и направленно на воспитание патриотизма подрастающего поколения.