Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Школьная жизнь

"Информационная манипуляция. Защитим детей"- родительские собрания

Школьная жизнь - "Информационная манипуляция. Защитим детей"- родительские собрания
Школьная жизнь - "Информационная манипуляция. Защитим детей"- родительские собранияШкольная жизнь - "Информационная манипуляция. Защитим детей"- родительские собранияШкольная жизнь - "Информационная манипуляция. Защитим детей"- родительские собранияШкольная жизнь - "Информационная манипуляция. Защитим детей"- родительские собранияШкольная жизнь - "Информационная манипуляция. Защитим детей"- родительские собрания
В МБОУ СОШ г. Сурска прошли родительские собрания
"Информационная манипуляция. Как защитить детей".
Заместитель директора по воспитательной работе Яшина Е. Ю. рассказала родителям, что  такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и что такое фейки,  почему от информационных войн сильнее всего страдают дети и как оградить их от воздействия ложной информации:
«Все мы находимся в информационном этом поле. Невозможно ребёнка исключить из него. Поэтому очень важно понимать родителю свою ответственность за создание информационного пространства, потому что именно оно влияет на ребёнка. И как оно влияет: оно влияет в том, как родитель демонстрирует эмоции, как родитель реагирует на новости, сколько он смотрит новостей, как он общается с друзьями, знакомыми и даже по телефону. Мы не всегда отслеживаем эти реакции, но, на самом деле, это важно делать только потому, что благополучие и психическое здоровье ребёнка прямо зависит от эмоционального состояния родителей».