Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Школьная жизнь ::2016-2017 уч.год

  • 20 декабря ученики 10 класса МБОУСОШ г. Сурска приняли участие в районном конкурсе "Дед Мороз и Снегурочка", где заняли 2 место.

  • 13 декабря инспектор ПДН А.Л. Габдулин провёл с ребятами 6-8 классов профилактические беседы по поведению на дорогах, во время новогодних праздников. Он обратил внимание подростков на недопущение использования пиротехнических средств детьми, пожелал ребятам интересных зимних каникул.

 

  • 12 декабря прошло производственное совещание по вопросу безопасности обучающихся во время зимних каникул. Учитель ОБЖ С.Н. Романов провёл учёбу по правилам использования средств пожаротушения и инструктаж по технике противопожарной и антитеррористической безопасности.

  • 9 декабря ученики и педагоги нашей школы приняли участие в городском митинге памяти Героев Отечества. Пока мы помним историю нашей страны, её героические страницы, мы существуем как нация. Об этом говорили, пели, читали стихи организаторы митинга. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших и отдали дань уважения живы Героям Отечества.

  • Старшеклассники МБОУСОШ г. Сурска присоединились к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». 2 декабря в школе был проведён открытый Урок «Знание – ответственность – здоровье». Классные руководители привлекли внимание ребят к проблеме распространения ВИЧ и СПИДа, подростки узнали методы защиты себя и близких от этих заболеваний, посмотрели презентацию «СПИДометр», видеоролик, заполнили рабочую таблицу, где отметили, что знали и что узнали, а затем наметили 5 правил здоровой жизни.

  • 28 ноября в МБОУСОШ г.Сурска прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Ребята подарили своим мамам тёплые слова признания в любви и музыкальные подарки. В актовом зале были оформлены выставки поделок, рисунков и плакатов, посвящённые празднику. А учащиеся 2б класса под руководством Тренькиной О.В. 26 ноября приняли участие в городском концерте, посвященному Дню матери.

  • 15 ноября с учениками 10-11 классов начальником отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района К.А. Свиридовым проведена беседа по теме: "Как противостоять коррупции". По окончании беседы ребятам вручены памятки.

  • Утро вторника, 1 ноября, в школе началось с традиционной планерки с педагогическими работниками. Начало ноября – время первых в учебном году школьных каникул. О том, что предусмотрено для школьников в эти дни, чтобы школьные каникулы прошли с пользой для здоровья детей и для их развития, рассказала замдиректора по ВР Н.И. Грабова. Классные руководители представили планы работы в каникулы. Особое внимание было уделено занятости  в каникулы учащихся, стоящих на различных видах учета. Классным руководителям было рекомендовано проверить наличие у учащихся светоотражающих элементов и даны советы по профилактике гриппа и ОРВИ в классах.
  • 25 октября состоялось очередное занятие детского объединения ЮИД «СТОП». Ребята познакомились с дорожными знаками и их классификацией, вспомнили правила безопасности и правила поведения на дорогах города. Разбирали ситуации в группах. В конце занятия обучающиеся проверили свои знания при помощи теста. Занятие получилось интересным и познавательным.

  • В пятницу, 21 октября, дети, педагоги и родители убирали территорию школы. Были убраны опавшие листья, мусор. А в начальных классах стартовала акция «Кормушка». Ребята вместе с папами и дедушками приступили к  изготовлению кормушек для птиц. В осенние каникулы будут подведены итоги акции.

  • 20 сентября у здания нашей школы произведён ремонт асфальтового покрытия, благодаря содействию Главы администрации г.Сурска А.Х. Юмаевой.

  • 18 сентября в МБОУСОШ г.Сурска завершил свою работу Фестиваль семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!», в котором приняли участие 275 семей. Дети и взрослые представили свои работы в разных номинациях. Лучшие из них были представлены на выставке в фойе школы, где перед горожанами выступили хоровые  и хореографические коллективы классов. В завершение праздника всем участникам Фестиваля были вручены Дипломы.

  • В субботу, 3 сентября, в МБОУСОШ г.Сурска прошло общешкольное родительское собрание. Перед родителями выступили директор школы Романова М.А., инспектор ПДН Габдулин А.Л., председатель общешкольного родительского комитета Угаров А.И.
    Романова Марина Александровна познакомила родителей с итогами работы школы за прошлый учебный год и с задачами на 2016-2017 учебный год.
    Угаров Анатолий Иванович призвал родителей принять участие в реализации проекта «Моя малая Родина».
    Габдулин Альберт Лябибович провёл беседу на тему: «Профилактика правонарушений среди подростков».

  • 1 сентября 2016 года порог МБОУСОШ г.Сурска переступили более 30 первоклассников. На торжественной линейке ребят поздравили заместитель Главы администрации Городищенского района Кислов Д.П., Глава администрации г.Сурска Юмаева А.Х., президент ГК СКТС Фёдоров К.Ю. Гости вручили коллективу школы Грамоту за хорошую организацию летней оздоровительной работы, детям из малообеспеченных семей – наборы канцтоваров. Встреча с гостями продолжилась на первых уроках, где они рассказали ребятам о своих успехах в профессиональной деятельности.
    Во второй половине дня прошли развлекательные мероприятия. День закончился танцевальным марафоном.