Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Методическая копилка ::МО учителей гуманитарного цикла ::МО учителей гуманитарного цикла 2016-2017 уч.год

МО учителей гуманитарного цикла 2016-2017 уч.год

В рамках районного семинара учителей английского языка в МБОУСОШ г. Сурска Н.Я. Аюповой был проведен урок в 9а классе по теме: "Be tolerant and you will prevent conflict" (Будь толерантным и ты предотвратишь конфликт). Цель урока: развитие языковых способностей, творческого мышления и воспитания толерантных отношений. Был заслушан доклад "Патриотическое воспитание на уроках английского языка", подготовленный А.А. Кадеровой.

20 марта на базе МБОУСОШ г.Сурска прошло заседание кустового методического объединения учителей предметов гуманитарного цикла, в котором приняли участие учителя истории, русского языка и литературы и английского языка МБОУСОШ г.Сурска и МБОУООШ с. Старые Турдаки.

Тема: «Современный урок в свете требований ФГОС: образовательные технологии на уроках по изучению предметов гуманитарного цикла»

На заседании МО присутствовала директор МБОУСОШ г.Сурска М.А. Романова и завуч Л.В. Маслова. В ходе обсуждения уроков был отмечен высокий профессиональный уровень педагогов и активность учащихся, показавших хорошее знание предмета. Руководитель МО И.Н. Соколова познакомила коллег с новыми ЭОР по предметам гуманитарного цикла.

В рамках работы методического объединения учителей-предметников гуманитарного цикла 16 мая 2017 года в МБОУСОШ г.Сурска прошёл первый этап Кирилло-Мефодьевских образовательных чтений, посвященных 1155-летию зарождения российской государственности. В них приняли участие ученики 9-10 классов и их педагоги. Было представлено 6 работ, которые были различны по тематике и исполнению, но объединяло их одно – любовь к родной стране, её истории и культуре.

= 10 ноября прошло заседание методического объединения учителей гуманитарного цикла. Тема заседания МО - изучение Концепции преподавания истории и русского языка в средней школе. Руководитель МО познакомила коллег с основными положениями документов, в ходе заседания был составлен план работы по реализации Концепций преподавания истории и русского языка в средней школе, прошло обсуждение совместных проектов с учителями английского языка.