Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Методическая копилка ::МО учителей естественно-математического цикла ::МО учителей естественно-математического цикла 2016-2017 уч.год

= 6 апреля состоялось очередное заседание кустового МО учителей математики по теме "Создание развивающей среды для раскрытия способностей ребенка". Учителями Кадеркаевой Н.К. и Труновой Н.В. были представлены уроки в 5 и 6 классах по темам "Степень числа", "Диаграммы". В ходе обсуждения был отмечен высокий профессиональный уровень педагогов, уроки проведены с соблюдением всех требований ФГОС.

 

= 28 декабря состоялось очередное заседание методического объединения естественно-математического цикла. Были подведены итоги второй четверти. Обсудили результаты мониторинга учащихся 5-7 классов по математике. На заседании было указано на плохую подготовку обучающихся к предметным олимпиадам. Рекомендовано составить грамотный план подготовки к олимпиадам, который поможет развить имеющиеся навыки и увеличить базу знаний по предмету.

  

= 3 ноября прошло заседание МО учителей естественно-математического цикла на тему "Система работы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ". Сначала замдиректора Маслова Л.В. познакомила с графиком проведения ВПР в 5 и 11 классах. Затем с докладом выступила руководитель МО Кадеркааева Н.К., а учителя поделились своими примерами из опыта работы.