Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Летние ::Летние каникулы 2016-2017 учебный год
Страницы:12
Выводить на странице: 4488176Все

29 августа 2017 года в г.Городище состоялась районное педагогическое совещание. В нем приняли участие учителя МБОУ СОШ г.Сурска. Силами педагогов была подготовлена выставка поделок из природного материала, а ученики 6-х классов представили мастер-класс "Парад профессий". С приветственным словом выступил Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин. Начальник Отдела образования Любовь Михайлова подвела итоги прошедшего учебного года и летней оздоровительной кампании. Директор школы М.А. Романова выступила с докладом "Программа развития воспитательной компоненты. Стратегия развития воспитания". Коллектив школы был награжден Почетной грамотой за организацию летного отдыха, а учитель начальных классов Татьяна Нуштаева - Почётной Грамотой Министерства образования Пензенской области.

26 августа 2017г. в г.Сурске прошел День города. В рамках данного события проходили разные мероприятия, в том числе выставка поделок из природного материала "Чудесный мир природы сурской", где участвовали все организации города. Наша школа не стала исключением и представила свою экспозицию на данную выставку.

Ученики МБОУ СОШ г. Сурска проходят летнюю трудовую практику. Ребята учатся правильно ухаживать за цветником, собрали урожай картофеля, ухаживают за капустой, морковью, свеклой.

12 августа 2017 года в г.Городище состоялась Спартакиада, посвященная Дню физкультурника. Педагоги МБОУ СОШ г. Сурска приняли участие в личном первенстве по скандинавской ходьбе.

4 августа 2017г. Началась уборка урожая с пришкольного участка. Ребята 6 классов во время летней трудовой практики помогают техническому персоналу школы в уборке лука, который позволит удешевить школьные обеды.

19 июля 2017г. - последний день в лагере «Улыбка». После завтрака ребята разошлись по отрядам, где репетировали номера для концерта к закрытию. На концерт пришли родители и друзья выступающих ребят. Яркие веселые номера скрасили минуты расставания, и гости вместе с нами участвовали в играх, пели песни, делали зарядку. Перед итоговой линейкой отряды сфотографировались на память. Флаг опущен, и ребята разошлись на каникулы. Но мы не говорим «Прощай», мы говорим «До свидания, лагерь!».

18 июля 2017г. в лагере «Улыбка» День лыжника. Во время зарядки ребята вспомнили основные способы передвижения на лыжах, и их совсем не смутило, что на улице лето. Минутка здоровья была посвящена солнечным ожогам, ведь это очень актуально сейчас. Многие ребята очень хорошо знают, как правильно защитить себя от вредного воздействия солнечных лучей. В завершение дня прошли малые Олимпийские игры. Определили лучших в различных видах спорта.

17 июля 2017г. в лагере «Улыбка» День силача. Сегодня минутка здоровья прошла необычно. Решили для самых маленьких совместить просмотр обучающих роликов и практической части, что очень понравилось нашим малышам. В отрядах полным ходом идет подготовка к предстоящему концерту, ведь до закрытия лагеря времени осталось мало. Ключевой момент сегодняшнего дня, конечно, чемпионат лагеря по армрестлингу. На итоговой линейке было вручено целых 18 грамот девочкам и мальчикам в трех возрастных категориях. Ребята с большим удовольствием принимают участие в такого рода соревнованиях, ведь без грамот сегодня остался только ленивый.

15 июля 2017г. в лагере «Улыбка» День городков. Никто не ожидал, что эта забытая игра придется по душе всем ребятам в лагере, особенно самым маленьким. Одним больше всего понравилось складывать различные фигуры по схемам, другим, во что бы то ни стало разбить эти фигуры, как и требуют правила игры. Ребята были так увлечены игрой, что забыли даже про обед. Сегодня награда ждала отряд «Пламя», из которого в наших соревнованиях было большее количество участников. Здорово, что сегодняшний день прошел не зря, ведь многие ребята обязательно будут играть в «Городки» сами и научат своих друзей, соседей и одноклассников.

14 июля 2017г. в лагере «Улыбка» День тенниса. После зарядки старшие ребята учили малышей играть в настольный теннис. А после завтрака в отрядах прошла подготовка к выставке «Хлам-арт», ребята вместе с воспитателями мастерили из бросового материала красивые вещицы. Например, цветы из мешков для мусора, а из старой газеты игрушки в технике оригами. Но самым веселым занятием стали «Теннисные эстафеты между отрядами». Задор, соперничество и заслуженная победа – то, что поднимет настроение любому. Но и это еще не все. Личное первенство по набиванию мяча одержали мальчики, а девочки решили подготовиться и посоревноваться еще раз. 

13 июля 2017г. в лагере «Улыбка» - День велосипедиста. Традиционная утренняя линейка закончилась поздравлением с Днем рождения капитана отряда «Спортивные ребята». Именинница - Кивишева Аня - принесла угощение всему лагерю, а мы пели ей «Каравай». После завтрака ребята в отрядах повторили правила дорожного движения и правила пользования любимым транспортным средством - велосипедом. Тем временем на территории лагеря подготовили площадку для соревнований велосипедистов. Ребята продемонстрировали свои умения не только езды, но и преодоления различных препятствий. Были и те, кто взяли на себя ответственность научить езде ребят, не имеющих велосипед. По итогам заездов были выбраны лучшие, и на итоговой линейке их ждала награда. Также сегодня в БДЦ проходил «Показ мусорной моды», в котором принимали участие девочки из отряда «Спортивные ребята». Они продемонстрировали прекрасные модели из различных материалов, сделанные своими руками.

12 июля 2017г. в лагере «Улыбка» День Нептуна. В каждом отряде ребята выбрали Нептуна и готовили ему костюм. Затем между отрядами проводились «Водные эстафеты», в которых первое место занял отряд «Пламя». А вот в заданиях от Кикиморы первыми были «Спортивные ребята». День оказался очень насыщенным, ведь сегодня было всё: и пантомима, и рыбалка, и «Жмурки», и загадки, и танцы.

11.07.17г. в лагере «Улыбка» День классиков. Погода не радовала нас в этот день, но несмотря на дождь мы успели поскакать. Многие ребята играли в эту игру впервые, но были и настоящие виртуозы, которые показывали пример, и ребята тянулись за ними. В отрядах детитакже осваивают новые игры, например, лото и домино. А еще в школе ведется подготовка к показу «Мусорной моды», на который ребята приглашены в БДЦ, в каждом отряде есть несколько моделей и модельеров.

10 июля 2017г. в лагере «Улыбка» - День спортивного ориентирования. Ребята искали на территории лагеря КЛАД. Так как лучшие в этом деле – пираты, начали день мы с конкурса пиратских костюмов. Получить сладкий приз хотелось всем, старшие ребята справились с заданием очень быстро. Но и малышей не обделили, ведь они тоже справились со всеми заданиями. В целом день был насыщен азартом и положительными эмоциями.

8 июля 2017г. прошел День хоккея. Соревнование между отрядами в эстафетах превратилось в настоящую битву. До самого конца никто не хотел уступать, но победитель есть, и на этот раз это отряд «Пламя». Как ни странно, малышам было проще справиться с необычными заданиями, они ловко управляли клюшками и поддерживали свою команду. Также сегодня прошел конкурс рисунков на асфальте, который сделал этот день еще ярче.

7 июля 2017г. в лагере «Улыбка» День спортивного шоу. Ребята готовили спортивные номера и продемонстрировали свои умения перед всем лагерем. Мы увидели яркие танцы с элементами художественной гимнастики. Некоторые ребята готовили инсценировку стихов о спорте. На этот раз выбрать лучший отряд оказалось сложно, поэтому все были награждены грамотами в разных номинациях. Еще сегодня в отрядах прошли чемпионаты по шашкам. В спортивный час ребята играли в «Вышибалы», между отрядами завязалась нешуточная борьба. Итоги подведены на линейке и победители награждены.

6 июля 2017г. в лагере «Улыбка» День стрелка. Соревнования становятся все сложнее, но это не пугает  юных спортсменов. Они с удовольствием рвутся в бой, ведь каждому хочется быть лучшим и получить награду.  В этот раз решили наградить не только победителей, но и тех, кто справился хоть с одним испытанием, они получили знак отличия. Сегодня соревнования прошли очень оживленно, потому что на трибунах присутствовали болельщики. После соревнований ребят ждал вкусный обед, на который они отправились с задорными речевками. На итоговой линейке множество наград, ведь многие ребята приняли участие в акции «Умелые руки не знают скуки» и тоже заслужили грамоты. 

5 июля 2017г. в нашем лагере День «Спартакиады». Главными занятиями сегодняшнего дня стали инсценировка сказки на спортивный лад, в которой отличились дети из отряда «Спортивные ребята». Они не только показали интересную сказку, но и привлекли к этому весь зал. Даже дождливая погода не смогла испортить настроение актерам. А спортивное соревнование между отрядами выиграл отряд «Пламя». Хоть в этом отряде ребята младшего возраста, они дружны и с радостью помогают и поддерживают друг друга. В этом и есть секрет успеха командных турниров в любом виде спорта. 

4 июля 2017г. проходил день Бегуна. Так как сегодня Международный день уфолога, отряды подготовили костюмы пришельцев и участвовали в межпланетных соревнованиях. На итоговой линейке были награждены грамотами лучшие бегуны. Чемпионами стали: Глебов Егор, Артюшкина Настя, Свешников Сергей, Кухаревская Арина, Потапов Андрей, Байгина Камила.

3 июля 2017г. проведен День «Веселых стартов». Спортивные эстафеты – любимое занятие мальчиков и девочек всех возрастов. Ребята активно участвуют в них и даже придумывают новые задания для будущих соревнований. Конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта» помог определить предпочтения юных спортсменов. А в конце дня мы от души повеселись на игре «Веселые и находчивые», где удачно сочетались спортивные задания и логические задачки.

1 июля 2017г. в детском лагере с дневным пребыванием прошел День игр разных народов. Ребята с большим интересом играли в новые подвижные игры. Чем необычнее проводились игры, тем больше желающих оказалось в них участвовать. Как обычно, были победители и на этот раз лучшими оказались девочки. На минутке здоровья дети вспоминали о закаливании, ведь лето - самое подходящее время для укрепления здоровья.

30 июня 2017г. в лагере «Улыбка» - День изобретателя. Сколько видов спорта вы знаете? Но ребята из нашего лагеря знают больше, потому что они сами изобрели некоторые из них. У нас прошли чемпионаты по метанию пластиковых ложек, подбрасыванию пустой коробки, сбиванию динозавров, строительству башни из пластиковых стаканчиков и многие другие. В каждом из несуществующих видов спорта мы выявили чемпионов и на итоговой линейке наградили победителей.

29 июня 2017г. в лагере «Улыбка» был День веселого футбола. Утро началось с «цветной» зарядки. В отрядных комнатах ребята готовились к соревнованиям по футболу.  Забавные наряды добавили участникам положительных эмоций. Игра прошла очень весело. Отрядные мероприятия познакомили ребят с песнями о спорте. В конце дня, по традиции, массовое  мероприятие помогло определить самый дружный отряд, самых ловких, быстрых и смекалистых деток.

28 июня 2017г. в лагере проходил День пионербола. Утро началось с веселой зарядки. После завтрака ребята готовились к конкурсу рисунков на спортивную тематику. Затем в отрядах проведено соревнование по пионерболу между девочками и мальчиками, в котором девочки победили, а в завершение -  соревнование между отрядами. «Интеллектуальное казино» познакомило малышей с интересными фактами из разных областей, а ребята постарше освежили в памяти давно забытые факты. На итоговой линейке отмечены лучшие из лучших. С нетерпением ждем следующий день!

27 июня 2017г. в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Улыбка» проходил День рыболова. Ребята соревновались в ловкости, меткости, быстроте. Все с удовольствием принимали участие в эстафетах. На итоговой линейке наградили победителей в различных номинациях.

26 июня 2017г. в лагере «Улыбка» прошел день знакомств. Между отрядами была проведена игра-знакомство «Паутинка». Ребята узнали не только имена друг друга, но и интересные факты из жизни. В этот день проводилось мероприятие «Лучший прыгун», по итогам которого, были награждены отличившиеся ребята.

23 июня 2017г. Пятьдесят восемь выпускников 9 и 11 классов покинули стены школы в 2017 году. Виновников торжества поздравили заместитель Главы администрации Городищенского района Вершинин А.Ю., методист по воспитательной и социальной работе Отдела образования Городищенского района Чванова О.Е., специалист администрации г. Сурска Бауэр Н.А. Выпускники и их родители выразили благодарность учителям, администрации школы за полученные знания. Любимым педагогам были посвящены музыкальные композиции, стихи, песни, танцы. По окончании торжественной части праздник продолжился в школьной столовой, где выпускников ждали весёлые игровые программы, танцевальные композиции, были выбраны королева и король бала.

24 июня 2017г. состоялось закрытие первой смены лагеря Улыбка. Ребята с удовольствием выступали на сцене, пели песни, танцевали, а также участвовали в викторине, разгадывали загадки, поотрядно выполняли веселые задания. Концерт закончился танцевальным флешмобом с участием всех детей. Мероприятие получилось по-настоящему праздничным.

22 июня 2017г.  день в лагере «Улыбка» начался с минуты молчания. В течение дня прошли мероприятия посвящённые годовщине начала Второй Мировой войны: инсценировка военных песен, рисунки на асфальте «Пусть всегда будет Мир»

21 июня 2017г. ребята поотрядно соревновались в спортивной эстафете. Ближе к обеду дети посетили БДЦ, где для них специалисты подготовили развлекательную программу: и конкурсы с веселыми заданиями и инсценировокй сказки, и выступление юных артистов, и конечно же дискотека! Ребята с большим удовольствием участвовали, смотрели, слушали, танцевали и остались очень довольны.

20 июня 2017г. в лагере прошла акция «Раздельный сбор», и дети сдавали использованные пластиковые бутылки и макулатуру.  Отряды посетили школьных кроликов, и нетолько посмотрели на них, но даже покормили их травой и погладили.:-)

19 июня 2017г. в лагере «Улыбка» прошли матчи по футболу между ребятами внутри отрядов, затем между отрядами, в итоге определена команда победителей. Дети посетили школьный музей, где узнали о наших земляках и об истории школы в годы войны.

17 июня 2017г. в лагере прошли увлекательные  спортивные соревнования между командами, где дети проявили сплоченность  коллективов, спортивный дух и азарт.  В лабиринт-игре по ПДД ребята показали свои знания по правилам дорожного движения, и каждый нарисовал рисунок по данной теме.

16 июня 2017г. после обычных ежедневных подвижных и спортивных игр прошла викторина про птиц. От каждого отряда участвовала команда из 6 человек. Ребята отвечали на веселые и каверзные вопросы ведущей, угадывали птиц по голосу и внешнему виду, разгадывали на скорость кроссоворд. Зрители не только болели за своих участников, но и сами отвечали на вопросы, разгадывали загадки и весело хлопали. Затем все ребята ходили в МБУК БДЦ на интересный мультфильм.

15 июня 2017г. день в лагере был посвящен огню. Прошли отрядные мероприятия  по теме «Будь осторожен с огнём», воспитатели и дети рассказали о пользе и вреде огня и подготовили отрядные газеты по данной теме. Затем прошел смотр строя и песни, где все дети показали, как они умеют слушать и четко выполнять строевые команды и петь строевые песни. В конце дня прошел конкурс отрядных газет «Будь осторожен с огнём»

14 июня 2017г. день  в лагере «Улыбка» начался с подвижных игр, где ребята из разных отрядов соревновались между собой. Затем с активистами из отряда «Лесной дозор» в городском и школьном яблоневых садах провели рыхление почвы,  чтобы не одолевали сорняки, а земля не пересохла и постоянно была рыхлой. Для всех ребят лагеря прошла беседа о значении озеленения территории школы и влиянии на здоровье школьников деревьев и кустарников.

13 июня 2017г. прошел шахматно-шашечный турнир. Сначала вожатые рассказали ребятам о происхождении шахмат, поведали интересные истории об этих играх и знаменитых игроках. Затем желающие могли померяться силами в древних, самых популярных интеллектуальных играх - шахматах и шашках.

12 июня 2017г. все мероприятия в лагере были посвящены Дню России. После ежедневных спортивных мероприятий ребята посмотрели презентацию о Празднике и государственной  символике. Затем отряды соревновались на лучшее исполнение гимна России, а потом дети увлеченно рисовали мелками на асфальте на тему Праздника.

10 июня 2017г. в лагере "Улыбка" прошел по-настоящему сказочный день. Сначала ребята выполнили зарядку со сказочными героями, потом участвовали в сказочной эстафете с веселыми заданиями. Затем весь день готовились, репетировали, и к обеду каждый отряд показал свою сказку на экологическую тематику.

9 июня 2017г. проходила акция "Спорт - жизнь", и ребята из всех отрядов составили эту фразу из самих себя, изображая буквы, а потом дружно участвовали в спортивных состязаниях. Для детей, заранее изъявивших желание, в этот день было еще одно развлечение - конструктор Лего, специально привезенный для всех любителей собирать разные фигуры. Интересно было не просто собрать фигуру, а проверить ее в движении, управляя с планшета дистанционно! В конце дня все отряды посетили БДЦ и с удовольствием посмотрели мультфильм.

8 июня 2017г. МБОУСОШ г.Сурска посетила замминистра Пензенской области Л.В. Чащина, которая рассказала о различных проектах, действующих и предстоящих, в сфере образования. В нашу школу ее сопровождала заведующая отделом образования Городищенского района Л.М. Михайлова. На встрече присутсвовало много народа: работники дошкольных и школьных детских учреждений, представители городской администрации и общественности. Люди внимательно слушали Лилию Валерьевну, а потом задавали актуальные вопросы.

8 июня 2017 г. день начался, по традиции, с веселой зарядки, которую проводили вожатые и самые активные девочки. Спортивная часть отдыха ребят состояла из подвижных игр, конечно, и веселых стартов с разнообразными заданиями. Затем отряды в своих отрядных комнатах посмотрели презентации о лекарственных растениях Пензенской области, активно обсуждая их значение и способы применения. После чего каждый отряд представил на конкурс рисунки и свою версию гербария из найденных ими лекарственных растений на пришкольной территории.

7 июня 2017г. началось как обычно с веселой зарядки. И как обычно ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе, поотрядно посещали медпункт, чтобы измерить свой вес и рост. А вот потом состоялось открытие первой лагерной смены, проходящей под названием "Лесная поляна-2017" и носящей экологическую направленность. Ребята представляли свои отряды, пели песни, танцевали, участвовали в викторинах, дружно отгадывая загадки. И, конечно, им помогали их вожатые!*YES*

6 июня 2017г. наконец-то наступила хорошая погода, что позволило много времени проводить на свежем воздухе! Ребятя с удовольствием участвовали в спортивной эстафете, а потом рисовали на асфальте цветными мелками. Специалисты МБУК БДЦ провели для ребят познавательную интеллектуальную викторину. Все отряды приготовили на выставку стенгазеты ко Дню России.

Страницы:12
Выводить на странице: 4488176Все