Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Обучение в школе ::Физкультура и спорт ::2019 - 2020 учебный год

2019 - 2020 учебный год

20.02.20г. ребята класса на уроке физкультуры приняли активное участие в спортивных соревнованиях. Победила дружба. 

8 февраля 2020г. в МБОУ СОШ г. Сурска прошел праздник, посвященный Дню зимних видов спорта. Этот праздник - один из самых новых праздников в календаре России.
Впервые его отметили в 2015 году. Его история напрямую связана с зимней Олимпиадой нашей стране, которая состоялась на территории г. Сочи в 2014 году.
В этот день учащиеся школы активно приняли участие в этом замечательном празднике. Младшие школьники участвовали в зимних эстафетах "Зимние забавы"- гонки на санках, парные эстафеты на "ледянках" и др. ., все это вызывало море эмоций, смеха, радости и отличного настроения. Болельщиками были не только одноклассники, но и родители, которые не смогли остаться равнодушными, и также пришли на этот замечательный зимний праздник.
Для учащихся среднего и старшего звена школы была подготовлена трасса "Школьного биатлона".
А ещё есть биатлон,
Это длинный марафон-
Бег на лыжах со стрельбой,
Среди бега- прямой в бой!
Наши мальчики пробежав лыжню, должны были точно прицелиться и метко попасть в мишень! Все было как на взрослых соревнованиях, и падения и помеха ветра при стрельбе, но ребячий азарт нельзя было ничем остановить! Зрители с восторгом принимали участников " Школьного биатлона", поддерживали и переживали за участников. Последними выступали учащиеся 6б класса пробежав "Масс-старт", они проявили силу воли и спортивного духа! Этот праздник ещё раз доказал, что спорт в России популярен и интересен!

12 декабря учащиеся нашей школы под руководством учителя физической культуры Турецковой Н.А. принимали участие в районных соревнованиях по скипингу. Соревнования проходили в ФОКе "НУР" с.Средняя Елюзань. Ребята показали свое мастерство и умение командной борьбы. Результатом соревнований стало почетное 2 место!

15 ноября 2019 года педагоги МБОУ СОШ г. Сурска приняли участие  в 1 этапе Спартакиады "Веселые старты", который проходил в ФОКе "Луч" г. Городище. Стало уже доброй традицией проводить данные соревнования. Педагогические коллективы со всего района охотно принимают здесь участие. И наша команда не была исключением, хотя соперники  были серьезными. Атмосфера  была здесь действительно соревновательной, так как  все команды были настроены только на победу.
Здоровье, сила, ловкость -
Вот спорта пламенный завет
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!
Под таким девизом выступала команда учителей МБОУ СОШ г. Сурска.*BRAVO*

21.10.2019г. обучающиеся 4-5 классов нашей школы принимали участие в турнире по пионерболу, который проходил в МБОУ ООШ с.Новые Забалки. Турнир был посвящен памяти летчика-космонавта А.А. Леонова. Ребята соревновались с командами из с.Новые Забалки и с.Золотаревка. Игра получилась захватывающая. Ребята показали свое мастерство и смекалку. Итоги соревнований следующие: 1 место - с.Новые Забалки; 2 место - МБОУ СОШ г.Сурска; 3 место - с.Золотаревка. Также были отмечены памятными призами лучшие игроки команды. Ими стали Чуйкин Азым и Дярькина Ляйсан из 5б класса.[:-}

8 октября в спортивном зале МБОУ СОШ г. Сурска прошла товарищеская встреча по пионерболу, посвященная Дню Учителя. В соревнованиях принимали участие команды МБОУ СОШ и МБОУ ООШ им. В.В. Анисимова г. Сурска, а также школьная команда с. Новые Забалки. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и итогом этих соревнований стали следующие результаты:
1 место - команда с. Новые Забалки
2 место - команда МБОУ СОШ г. Сурска
3 место- команда МБОУ ООШ им. В.В. Анисимова г. Сурска.

Начался новый учебный год и ученики не только приступили к изучению школьных дисциплин, но также начали вести активную спортивную жизнь. Так, учащиеся МБОУ СОШ г. Сурска уже в первые недели сентября приняли участие в районной легкоатлетической эстафете. Кроме того, с большим удовольствием присединились к проекту "Учусь плавать", где проходят обучение в плавательном бассейне "Бирюза" г. Городище.