Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Каникулы ::Летние

"Тур выходного дня» для юнармейцев 4б класса

Летние - "Тур выходного дня» для юнармейцев 4б класса
Летние - "Тур выходного дня» для юнармейцев 4б классаЛетние - "Тур выходного дня» для юнармейцев 4б классаЛетние - "Тур выходного дня» для юнармейцев 4б классаЛетние - "Тур выходного дня» для юнармейцев 4б классаЛетние - "Тур выходного дня» для юнармейцев 4б классаЛетние - "Тур выходного дня» для юнармейцев 4б классаЛетние - "Тур выходного дня» для юнармейцев 4б классаЛетние - "Тур выходного дня» для юнармейцев 4б класса

2 июня 2021 года в рамках проекта "Культурная суббота" юнармейцы 4б класса МБОУ СОШ г. Сурска приняли участие в туре выходного дня. На этот раз объектом познавательной деятельности стал город Пенза. В этот день  ребята побывали у памятника, посвященного вуоинам-пограничникам. Узнали о героях-пограничниках, уроженцах Сурского края. Познакомились с памятником "Суворов и Пензяк-толстопятый". Руководитель экскурсии Яшинав Е.Ю., рассказала детям, откуда взялось такое выражение "пензяк-толстопятый". Итогом похода стал краеведческий музей. Ребята посетили выставочный зал, в котором рассказывалось о всех вооруженных конфликтах 20 века. В ходе экскурсии ребята узнали очень многое, но и сами смогли рассказать экскурсоводу музея о подвиге своего земляка в годы Великой Отечественной войны, герое Советского Союза- В.В. Анисимове, чей портрет находится на стендах музея. кроме того, обзорная экскурсия по другим залам музея, принесла детям много восторгов и положительных эмоций.

Ну, и конечно же, мы не смогли пройти мимо танка, на котором написано "Пензамстит!", расположенного возле краеведческого музея и не сфотографироваться.

Ну, а сколько вызвал эмоций знаменитый фонтан на ул. Московской, просто нет слов!!! Счасливые, довольные, с большим багажом знаний по истории нашей страны и родного края, ребята отправились домой!