Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

78-летие Победы

Юнармейцы 5б класса в патриотической игре, посвященной Дню памяти юного героя- антифашиста.

78-летие Победы - Юнармейцы 5б класса в патриотической игре, посвященной Дню памяти юного героя- антифашиста.
78-летие Победы - Юнармейцы 5б класса в патриотической игре, посвященной Дню памяти юного героя- антифашиста.78-летие Победы - Юнармейцы 5б класса в патриотической игре, посвященной Дню памяти юного героя- антифашиста.78-летие Победы - Юнармейцы 5б класса в патриотической игре, посвященной Дню памяти юного героя- антифашиста.78-летие Победы - Юнармейцы 5б класса в патриотической игре, посвященной Дню памяти юного героя- антифашиста.78-летие Победы - Юнармейцы 5б класса в патриотической игре, посвященной Дню памяти юного героя- антифашиста.

8 февраля отмечается День юного  героя-антифашиста, который был утверждён очередной Ассамблеей ООН. Этот памятный день отмечается с 1964 г. в честь погибших участников антифашистских демонстраций — французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963), советских молодогвардейцев(1943) Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных в этот день нацистами.

Особое внимание, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны.

В связи с этим событием, 9 февраля 2022 года юнармейцы МБОУ СОШ г. Сурска со своим классным руководителем Яшиной Е. Ю., приняли участие в патриотической игре, посвященной Дню памяти юного героя- антифашиста. 

Ребята узнали, что эти герои, такие  же как и они, мальчишки и девчонки. На  хрупкие плечи которых, легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.

Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Лёня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.

ПРИШЁЛ ЧАС — ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЁМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЁ ВРАГАМ.