Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Безопасность детства ::Профилактика табакокурения и алкоголизма

Всемирный День борьбы с туберкулезом

Профилактика табакокурения и алкоголизма - Всемирный День борьбы с туберкулезом
Профилактика табакокурения и алкоголизма - Всемирный День борьбы с туберкулезомПрофилактика табакокурения и алкоголизма - Всемирный День борьбы с туберкулезомПрофилактика табакокурения и алкоголизма - Всемирный День борьбы с туберкулезомПрофилактика табакокурения и алкоголизма - Всемирный День борьбы с туберкулезомПрофилактика табакокурения и алкоголизма - Всемирный День борьбы с туберкулезомПрофилактика табакокурения и алкоголизма - Всемирный День борьбы с туберкулезомПрофилактика табакокурения и алкоголизма - Всемирный День борьбы с туберкулезомПрофилактика табакокурения и алкоголизма - Всемирный День борьбы с туберкулезом

В МБОУ СОШ г. Сурска прошел цикл мероприятий, посвященный Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Цель этого Дня- широкое информирование населения о данном заболевании, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, привлечение общественности к решению социальных вопросов профилактики распространения туберкулеза.

Для обучающихся МБОУ СОШ г. Сурска были проведены классные часы , информационные беседы, библиотечные уроки, на которых ребятам рассказывали о таком серьезном заболевании , как туберкулез. О его симптомах, путях передачи, лечении и профилактики этого заболевания.  Ребята в очередной раз убедились, что   "главные виновники" ,пробуждающие эту инфекцию-это курение, алкоголизм, наркомания, недосыпание, недостаточное и неправильное питание, плохие условия быта. Каждому человеку надо задуматься и не впускать этих "шпионов" в свою жизнь, ведь от этого зависит здоровье каждого. Но чтобы этого не допустить необходимо соблюдать правила личной гигиены, а также вести здоровый образ жизни.

 Также этот вопрос был освящен и на  общешкольном родительском собрании, на котором выступила врач -фтизиатор УБ г.Сурска Ондрикова Е.В.