Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Региональные проекты ::Культурная суббота

Виртуальная экскурсия в Никольск

Культурная суббота - Виртуальная экскурсия в Никольск
Культурная суббота - Виртуальная экскурсия в НикольскКультурная суббота - Виртуальная экскурсия в НикольскКультурная суббота - Виртуальная экскурсия в НикольскКультурная суббота - Виртуальная экскурсия в НикольскКультурная суббота - Виртуальная экскурсия в НикольскКультурная суббота - Виртуальная экскурсия в НикольскКультурная суббота - Виртуальная экскурсия в НикольскКультурная суббота - Виртуальная экскурсия в Никольск

В рамках проекта Культурная суббота в ноябре проходят виртуальные экскурсии по "Хрустальному сердцу" России - г.Никольску. В программе данной экскурсии был просмотр документального фильма "Хрустальные сердце России", в котором рассказывается о небольшом городе Никольске  из Пензенской глубинки. Именно г. Никольск является родиной известного хрустального завода, городом потомственных стеклоделов. 

Так, 16 ноября 2020 года во классе дети посмотрели фильм "Хрустальное сердце России". Обсуждали с интересом этот необычный город Никольск, его достоинства.

А 17 ноября 2020г. ученики класса с удовольствием поучаствовали в этой виртуальной экскурсии и обсудили историю городка и его "хрустальную" достопримечательность.

18 ноября ученики класса с удовольствием вновь окунулись в путешествие по родному краю с богатейшей историей и культурными традициями.

20 ноября учащиеся и 11 классов тоже приняли участие в виртуальной экскурсии "Добро пожаловать в Пензенскую область".