Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Обучение в школе ::ГТО

Урок ГТО в 6б классе

ГТО - Урок ГТО в 6б классе
ГТО - Урок ГТО в 6б классеГТО - Урок ГТО в 6б классеГТО - Урок ГТО в 6б классеГТО - Урок ГТО в 6б классеГТО - Урок ГТО в 6б классе
В период с 22 по 29 марта проходит Акция «Урок ГТО», посвященная празднованию 90-летия со дня образования ВФСК «ГТО», а также в целях пропаганды и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - это программная и нормативная основа физического воспитания населения, направленная на пропаганду ценностей здорового образа жизни, патриотического воспитания и укрепления общего здоровья нации. Комплекс ГТО — это возможность для каждого школьника, проверить свою физическую готовность и выработать траекторию своего развития. 
20 марта 2021г., накануне весенних каникул, в 6б классе прошел Урок ГТО под руководством учителя физкультуры Турецковой Н.А. Дети не только узнали об истории возникновения и преобразования комплекса ГТО, но и попробовали многие упражнения, чтобы оценить, как непросто сдавать эти нормативы. Многие ребята заинтересовались получением значка ГТО в будущем, сделав вывод, что готовиться надо уже сейчас!