Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

78-летие Победы

Семья Победы

78-летие Победы - Семья Победы
78-летие Победы - Семья Победы78-летие Победы - Семья Победы

В целях воспитания исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, учащиеся класса совместно с классным руководителем Адикаевой Диной Рифатевной приняли активное участие в портале «Семья Победы» и выложили свои публикации о своих родных и близких, которые пережили Великую отечественную Войну.
И вот одна из работ нашего класса Черенковой Миланы.
Мой дедушка, Шаталов Алексей Николаевич, участвовал в Великой Отечественной войне. На фронте он был воздушным стрелком полка тяжёлых бомбардировщиков. Его самолёт много раз летал далеко за линию фронта и сбрасывал бомбы в глубоком тылу врага. Мой дедушка прошёл не всю войну, от первого дня и до последнего.НО у него есть медаль ", "За отвагу".
Ему было всего двадцать лет, когда началась война, и двадцать пять, когда она закончилась... К сожалению, я появилась на свет, когда дедушки уже не было, но я много о нём знаю от своей мамы. Я очень люблю его и горжусь тем, что я его внучка. Каждый год 9 мая мы с папой и мамой идём в строю "Бессмертного полка". И мой дедушка Алексей идёт с нами...