Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

78-летие Победы

Мероприятие в 10 классе

78-летие Победы - Мероприятие в 10 классе
78-летие Победы - Мероприятие в 10 классе78-летие Победы - Мероприятие в 10 классе78-летие Победы - Мероприятие в 10 классе78-летие Победы - Мероприятие в 10 классе

Официально считается, что дата 9 декабря, выбранная для праздника, соотносится с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Учреждение произвела императрица Екатерина II, повелевшая награждать новым на тот момент орденом всех, кто проявил себя в бою, показав смелость и отвагу.   

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас. И зачастую мы даже не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одной станице, на одной улице.   

Во имя сохранения героического прошлого страны 7 декабря 2020 года в 10 классе МБОУ СОШ г.Сурска было проведено мероприятие «В любые столетья, во все времена своими сынами гордится страна!». В этот день участники мероприятия вели разговор о героях Великой отечественной войны, а также о героях послевоенного времени: об участниках локальных войн, воинах–интернационалистах.

В рамках Акции сыграли в онлайн игру «Кто ты из Героев?», информация о которой размещена в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» .