Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса


 


  1. Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности
  2. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
  3. Объекты для проведения практических занятий

       Для проведения практических занятий в школе оборудованы кабинеты биологии, физики, химии, информатики, спортивный зал, лыжная база.

       Кроме того в школе имеется два мобильных класса, оборудованных ноутбуками.

     4.Библиотека

           План работы на 2020-2021 учебный год

       5.Объекты спорта

В школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивная база школы оснащена современным спортивным оборудованием и инвентарём, позволяющим реализовывать требования государственного стандарта.

В школе отсутствуют специальные кабинеты физической культуры для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Организован свободный доступ к местам занятий.

 

Спортивный объект

Краткая информация об объекте

 

1

Спортивный зал

Для занятий физическим культурой и спортом, внеклассных спортивных секций. Половое покрытие – досчатое, выполнено в соответствии с требованиями СанПиН для спортивных сооружений, имеются механизмы для крепления спортивного оборудования. Окна защищены спортивными сетками. Освещение люминесцентное, лампами ДРЛ. Имеются раздевалки для девочек и мальчиков. Для проведения занятий с учащимися 5-11 классов.

 

 

 

 

 


 

 2

Школьный сталион

Для занятий физическим культурой и спортом, внеклассных спортивных секций, внеклассных мероприятий. Для проведения занятий с учащимися 5-11 классов.

 

 

 


 

Полезная информация о спорте

       6.Средства обучения и воспитания

       7.Условия питания  

 В школе организовано горячее питание обучающихся, которое соответствует рекомендуемым нормам питания школьников в общеобразовательных организациях.

Действует комиссия по контролю за организацией и качеством питания детей в школьной столовой. Все учащиеся 1-4 классов, дети-инвалиды, опекаемые, дети из многодетных и малообеспеченных семей получают бесплатное питание (горячий завтрак)., дети с ОВЗ - двухразовое бесплатное питание.

Для организации питания образовательное учреждение располагает:

• столовой на 108 посадочных мест;

• торгово-технологическим оборудованием;

• холодильным оборудованием;

• весоизмерительным оборудованием;

• посудой, приборами, кухонным инвентарем;

• производственными столами, стеллажами;

• моечными ваннами;

• моющими и дезинфицирующими средствами;

• другим сопутствующим работе столовой инвентарем.

В режиме учебных занятий предусмотрены перемены продолжительностью 15-20 минут для организации питания обучающихся.

  8.Условия  охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся в МБОУ СОШ г.Сурска обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен ГБУЗ «Городищенская РБ» за Школой и наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания учащихся. В соответствии сприказом Минздрава России от 05.11.2013 г. №822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях» оказание медицинской помощи учащимся, в период их обучения и воспитания, осуществляется в помещении, предоставленном Учреждением, а для учащихся филиала МБОУ СОШ г.Сурска НОШ п.Затон - на фельдшерско-акушерском пункте п.Затон, расположенном по адресу: Пензенская область, Городищенский район, п.Затон, ул.Заводская, 5А.

   9.Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В Школе имеется общая локальная сеть, объединяющая 30 компьютеров. Локальная сеть Школы обеспечивает доступ к сети Интернет скоростью не менее 1 Мбит/сек, интернет-провайдером является компания "Ростелеком". Все компьютеры, подключенные к сети Интернет, обеспечены контентной фильтрацией ИКС для обучающихся - по белому списку, для сотрудников - по черному списку. Для управления доступом к ресурсам сети Интернет и оптимизации трафика используются специальные программные средства.

Уроки информатики для обучающихся 5-11 классов проходят в  компьютерном классе, оснащенном современными компьютерами, мультимедийным  оборудованием и подключенных к сети Интернет. Уроки информатики во 2-4 классах проходят с использованием 2-х мобильных компьютерных классов. Выход в Интернет  для обучающихся осуществляется также из библиотеки лицея.

Доступность и открытость информации об образовательном учреждении обеспечивает электронная почта и сайт Школы.

В Школе отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

   10.Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся