Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

78-летие Победы

Исторический квест Путь к Победе

78-летие Победы - Исторический квест Путь к Победе
78-летие Победы - Исторический квест Путь к Победе78-летие Победы - Исторический квест Путь к Победе78-летие Победы - Исторический квест Путь к Победе78-летие Победы - Исторический квест Путь к Победе78-летие Победы - Исторический квест Путь к Победе
Применение разнообразной формы  работы с детьми сегодня очень актуально, так как увлечь современных детей только новой информацией очень трудно. Их психологические особенности требуют интерактивного взаимодействия с педагогом, то есть активное участие в процессе познания.
В современных условиях квест можно определить как интеллектуальный вид игры. Таким образом, общее определение квеста звучит так - это цепочка заданий связанных между собой какой - либо тематикой, общей целью. Соответственно, исторический квест предполагает историческую тематику.
29 января 2021 года в 11 классе МБОУСОШ г. Сурска учитель истории и обществознания Норваткина Н. А. разработала и провела исторический квест "Путь к победе." Разделившись на 2 команды:  "Звезда" и  "Орден Славы", учащиеся совершили интересное путешествие по историческим станциям, проявив смекалку, фантазию, воображение, логическое мышление. Они побывали на станциях: "Героическая", " "Контрразведка", 
"Медицинская",  "Оружие победы", "Тропами партизан", "Письмо с фронта". На каждой станции участников ожидали задания. В конце была проведена викторина. В этой интеллектуальной игре победила дружба. 
Исторический квест" Путь к победе", помог пробудить у старшеклассников интерес к истории своей страны, развить чувства патриотизма и гордости за свою страну.