Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Интересно!

Гагаринский урок в 7а классе

Интересно! - Гагаринский урок в 7а классе
Интересно! - Гагаринский урок в 7а классеИнтересно! - Гагаринский урок в 7а классеИнтересно! - Гагаринский урок в 7а классеИнтересно! - Гагаринский урок в 7а классеИнтересно! - Гагаринский урок в 7а классеИнтересно! - Гагаринский урок в 7а классе

12 апреля в 7а классе МБОУ СОШ г.Сурска было проведено внеклассное мероприятие, посвященное 60-летию полета человека в космос «Дорога Гагарина».Полет первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина с которого началась на Земле космическая эра.

Ребята вспомнили этапы развития космонавтики, кто стоял у истоков, а также где родился Юрий Гагарин, чем увлекался в юности, о чем мечтал, как попал в отряд подготовки космонавтов. И вот наступил этот день 12 апреля, когда мир затаил дыхание, мир слушал голос человека, пролетавшего над океанами и странами, и люди этих стран старательно учились произносить слова: Юрий, Гагарин, космонавт…

Потом были другие Г.С.Титов, А.А.Леонов, В.В.Терешкова, С.Е.Савицкая,.. наш земляк  А.М.Самокутяев. История пишется и сейчас, когда на космическую орбиту выведены космические корабли, которые везут к звездам туристов. Но мы с вами должны помнить имена людей, которые стояли у истоков космонавтики. И прежде всего его – простого , обаятельного человека- гражданина нашей великой страны, который стал одновременно и первым гражданином Земли- Юрия Алексеевича Гагарина.