Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Региональные проекты ::Культурная суббота

Экскурсии 2б класса

Культурная суббота - Экскурсии 2б класса
Культурная суббота - Экскурсии 2б классаКультурная суббота - Экскурсии 2б классаКультурная суббота - Экскурсии 2б классаКультурная суббота - Экскурсии 2б классаКультурная суббота - Экскурсии 2б классаКультурная суббота - Экскурсии 2б классаКультурная суббота - Экскурсии 2б классаКультурная суббота - Экскурсии 2б классаКультурная суббота - Экскурсии 2б классаКультурная суббота - Экскурсии 2б классаКультурная суббота - Экскурсии 2б классаКультурная суббота - Экскурсии 2б класса

В детстве все мы с удовольствием верим в сказки: в прекрасных принцесс и добрых волшебников, в Ивана-Царевича и Бабу-Ягу. А когда вырастаем, то посмеиваемся над своей детской наивностью, но в глубине души скучаем по любимым сказочным героям.
Теперь в сказку можно попасть очень даже запросто. В Городищенском районе в деревне Александровка на берегу речки Шкудимка обосновалась в своей резиденции самая настоящая Баба-Яга.
23 сентября 2020 года в рамках проекта "Культурная суббота" ученики класса МБОУ СОШ г. Сурска со своим классным руководителем Тренькиной Ольгой Васильевной были в гостях у сказочных героев. Игры и загадки в развлекательной программе сменялись танцами и песнями. Ни на секунду не выходя из образа, Баба-Яга пела и плясала, пугала и шутила так, что равнодушным к ней остаться было невозможно. Ну и конечно же сладкие призы. Как же без них! Все ребята получили награды.
Детям было очень весело и интересно, потому что действительно место увлекательное и по-настоящему сказочное. Даже взрослым порой кажется, что там кроется какая-то старая тайна.

В этот же день ребята посетили Краеведческий музей в г. Городище, где познакомились с творчеством М.Смирновой и умельцами Городищенского района. Увидели кости мамонта и пещеру первобытного человека. Ребята очень заинтересовались плугом, которым раньше пахали землю. Во всех залах ребята не переставали задавать интересующие их вопросы. Они с интересом слушали экскурсовода и много интересного узнали.
Кроме того, в ходе экскурсии ребята посетили памятные места, посвященные Великой Отечественной войне.
#Культурнаясуббота
#Городищенскийрайон