Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Интересно! ::2019-2020 уч.год

Экологические уроки

2019-2020 уч.год - Экологические уроки
2019-2020 уч.год - Экологические уроки2019-2020 уч.год - Экологические уроки2019-2020 уч.год - Экологические уроки2019-2020 уч.год - Экологические уроки2019-2020 уч.год - Экологические уроки

В целях продвижения культуры обращения с твердыми коммунальными отходами и формирования представления о проблеме загрязнения окружающей среды 14 ноября на базе МБОУ СОШ г. Сурска прошел цикл экологических уроков по проблеме переработки мусора для обучающихся 3-5-х классов. Занятия были организованы филиалом ООО "Экопром" -региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории восточной зоны Пензенской области.
В процессе занятий ребята поняли, что раздельно собранные отходы- это не просто мусор, а вторичное сырье, из которого можно получать нужные товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду. Рассуждения о том, как сделать, чтобы свалок мусора на планете стало меньше, привели детей к тому, что внедрение раздельного сбора мусора и его вторичная переработка- одно из самых лучших решений утилизации отходов.
Ребята посмотрели мотивирующий мультфильм о раздельном сборе мусора, узнали о сроках разложения в природе различных его видов и вреде, наносимом при этом экологии нашей планеты.
Также школьникам продемонстрировали, что можно получить от переработки пластиковых бутылок, рассказали, какие стадии переработки проходят различные виды ТКО на перерабатывающих заводах и какие предметы можно сделать из переработанных отходов.
В ходе уроков был поднят вопрос бережного отношения к окружающей среде и обращения с твердыми коммунальными отходами. Ребята серьезно отнеслись к данной теме, задавали интересующие их вопросы, активно дискутировали.