Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Интересно! ::2019-2020 уч.год

День ребенка в 1а классе

2019-2020 уч.год - День ребенка в 1а классе

20 ноября — Всемирный день ребенка.
Дети — это большое счастье! Дети приносят ощущение счастья. Жизнь, заполненная серыми буднями — становится праздничным фейерверком. Ребенок развивается — и каждый момент вы видите что-то новое, веселое, неповторимое, незабываемое. Вы видите живой интерес ко всему, неутомимую жажду все познать, узнать, увидеть, ощутить, попробовать на вкус, разобрать на частицы и сотворить из того, что осталось, что-то новое. Разве это не счастье — быть всегда рядом с таким чудесным маленьким «вечным двигателем»? И кому, как не им, мы должны посвящать лучшие праздники в мире.
Всемирный день детей — это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Весь день в классе был посвящён этому знаменательному событию. Были проведены досуги и развлечения, сюжетно-ролевые игры, викторины и КВН «1000 детских игр и затей». Во время проведения организованной деятельности воспитанниками были изучены темы: «Что я знаю о своих правах, просмотрена презентация об истории праздника «Всемирный день ребенка», дети участвовали в конкурсах «Веселая игротека», «Самый внимательный», «Где нос, где ухо» и др.
Праздник оставил много положительных эмоций. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни, читали стихи, танцевали.
Будьте счастливы, родные, мы ведь очень любим Вас, и хотим быть вместе с Вами, каждый день и каждый час!