Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Интересно!

День города-Сурск-2022!

Интересно! - День города-Сурск-2022!
Интересно! - День города-Сурск-2022!Интересно! - День города-Сурск-2022!Интересно! - День города-Сурск-2022!Интересно! - День города-Сурск-2022!Интересно! - День города-Сурск-2022!Интересно! - День города-Сурск-2022!Интересно! - День города-Сурск-2022!Интересно! - День города-Сурск-2022!
27 августа 2022 года наш родной город Сурск отпраздновал  свой день рождения. Учащиеся и педагоги МБОУ СОШ г. Сурска приняли активное участие в празднике. От школы была организована тематическая площадка, где был представлен "Дом Юнармии" школы. 
Юнармейское движение в школе существует с декабря 2019 года, а в феврале 2022 на базе МБОУ СОШ г Сурска  был основан "Дом Юнармии",и школа стала победителем регионального конкурса среди образовательных организаций Пензенской области, реализующих программы Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»и была награждена сертификатом на комплект оборудования для юнармейского класса. 
На площадке были представлены стенды рассказывающие о развитии юнармейского движения в школе, была организована туристическая зона, где все желающие могли сфотографироваться, как туристы. Ребята проводили мастер-классы по завязыванию туристических узлов, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, оказанию первой помощи. А также познакомили гостей и жителей города со своим школьным проектом "Музей в чемодане", где было представлено  три экспозиции " Пионерский чемодан", "Блокадному Ленинграду, посвящается... " и "Армейский чемодан" по теме  "Афганистан боль наша". Это мобильная форма музейной работы, когда не мы идём в музей, а наоборот- музей приходит к нам. Жители и гости города проявили большой интерес к нашей выставочной зоне. 
А спортсмены школы, играли товарищеский мачт по футболу на городском стадионе
 О Сурск, лучезарный наш Край
Прекрасен твой облик, как светлый Май.
Любуюсь тобою Отчизна, мой Край,
Живи наш родной город  и процветай.