Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Интересно! ::2019-2020 уч.год

2019-2020 уч.год


 

Страницы:12
Выводить на странице: 4488176Все

11 октября 2019 года ученики класса МБОУ СОШ г.Сурска приняли участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности», в котором они заняты второй год. Тема занятия - «С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным». Если в прошлом учебном году  ребята были пассивными слушателями, то в этом они с интересом участвовали в обсуждении урока, предлагали темы, в обсуждении которых им было бы интересно поучаствовать.

4 октября в нашей стране отмечается день гражданской обороны. В рамках месячника гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в МБОУ СОШ г. Сурска были проведены тематические уроки ОБЖ. Кроме того, учащиеся 9б и 10 классов стали участниками Всероссийской акции "Урок Безопасности" получив сертификаты по теме "Гражданская оборона", которые были вручены в торжественной обстановке на школьной линейке 7 октября.

27 сентября для учащихся 8-х классов библиотекарем библиотекарем БДЦ г. Сурска Евгенией Черняковой была организована профилактическая беседа "Энергетические напитки: бодрость взаймы". В ходе мероприятия поговорили о компонентах, входящих в состав энергетических напитков, и рассмотрели их влияние на организм человека. Цель мероприятия: способствовать формированию у молодёжи потребности вести здоровый образ жизни, донести до ребят информацию о вреде употребления энергетических напитков.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в Обществе, особенно среди молодежи.Быть здоровым - модно и престижно. С целью формирования у учащихся потребности в здоровом образе жизни 11 сентября в МБОУ СОШ г. Сурска в рамках всероссийской акции "День трезвости", были проведены классные часы на тему "Мы выбираем ЗОЖ". Главной задачей, которых были  обобщить знания о здоровье и его укреплении;  создание положительного настроя и благоприятной обстановки для обучения и воспитания учащихся; стимулирование желания детей к ЗОЖ и  укрепления здоровья.

С 4 по 7 сентября в Пензе проходил I Всероссийский молодежный медиафорум "mediaАКЦЕНТ". Форум поддержан на Грантовом конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, входящем в открытую платформу АНО «Россия — страна возможностей».

Образовательная программа форума включала в себя дискуссии, встречи с почетными гостями — известными журналистами федеральных СМИ Антоном Верницким, Татьяной Ремизовой, экспертами медиасферы, мастер-классы.

От нашей школы набираться опыта ездила ученица 9б класса Трунова Ксения.

4 сентября в МБОУ СОШ г. Сурска  среди учащихся была проведена профилактическая беседа  по теме «Профилактика простудных и вирусных заболеваний».

 Цель: формировать ценностное отношение к своему здоровью, расширять знания о простудных заболеваниях с целью их профилактики; познакомить с мерами по сохранению здоровья.

Страницы:12
Выводить на странице: 4488176Все