Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Безопасность детства ::Пожарная и электробезопасность

1 марта - Всемирный день Гражданской обороны

Пожарная и электробезопасность - 1 марта - Всемирный день Гражданской обороны
Пожарная и электробезопасность - 1 марта - Всемирный день Гражданской обороныПожарная и электробезопасность - 1 марта - Всемирный день Гражданской обороныПожарная и электробезопасность - 1 марта - Всемирный день Гражданской обороныПожарная и электробезопасность - 1 марта - Всемирный день Гражданской обороныПожарная и электробезопасность - 1 марта - Всемирный день Гражданской обороныПожарная и электробезопасность - 1 марта - Всемирный день Гражданской обороны
Ежегодно, 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Накануне в МБОУ СОШ г. Сурска были проведены открытые уроки и классные часы, на которых обсуждались действия людей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 
Всемирный день гражданской обороны призван привлечь внимание мировой общественности к значению гражданской защиты и повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий или аварий, а также отдать дань уважения усилиям и самопожертвованию персонала национальных служб гражданской защиты в борьбе с бедствиями.
Девиз дня гражданской обороны стали слова: «Предупредить, научить, помочь».
Занятия с детьми провел начальник пожарно- спасательной службы √13 Первушин А. Г. 
Ребята познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, системой мер Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время. А также изучили   индивидуальные средства защиты.