Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Месяц безопасности

"Экстремизм в молодежной среде"- мероприятие в 7а классе

Месяц безопасности - "Экстремизм в молодежной среде"- мероприятие в 7а классе
Месяц безопасности - "Экстремизм в молодежной среде"- мероприятие в 7а классеМесяц безопасности - "Экстремизм в молодежной среде"- мероприятие в 7а классеМесяц безопасности - "Экстремизм в молодежной среде"- мероприятие в 7а классеМесяц безопасности - "Экстремизм в молодежной среде"- мероприятие в 7а классеМесяц безопасности - "Экстремизм в молодежной среде"- мероприятие в 7а классеМесяц безопасности - "Экстремизм в молодежной среде"- мероприятие в 7а классе

20 мая 2021 года учащиеся 7а класса МБОУ СОШ г.Сурска приняли участие в мероприятии « Экстремизм в молодёжной среде».  В наше время современное общество всего мира переживает изменения системы ценностей, которая обусловлена модернизацией общественной жизни. Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений. 

Работник БДЦ г.Сурска Чернятьева Е.Г, используя презентацию, рассказала ребятам, что такое «экстремизм», «терроризм», их цели, какие причины порождают экстремизм и терроризм, виды экстремизма и  что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности. В ходе беседы выяснили смысл слов «фанатизм», «инстинкт», «толерантность». 

Инспектор по делам несовершеннолетних Габдулин Альберт Либибович, предупредил учащихся об опасности терроризма на примере произошедших событий в Казани и указал, что за все деяния нужно нести ответственность.  В Российской Федерации запрещаются создание и деятельность организаций, цели или действия которых направлены на пропаганду, оправдание и поддержку терроризма или совершение преступлений, предусмотренных статьями  Уголовного кодекса Российской Федерации.       

Давайте будем ценить и заботься друг о друге и хотя бы стараться быть толерантными. По окончании мероприятия ребята получили памятки по противодействию терроризму «Мы против террора».