Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

"Безопасность детей на дорогах"-общешкольное родительское собрание

Безопасность движения - "Безопасность детей на дорогах"-общешкольное родительское собрание
Безопасность движения - "Безопасность детей на дорогах"-общешкольное родительское собраниеБезопасность движения - "Безопасность детей на дорогах"-общешкольное родительское собрание

С 1 по 30 сентября 2022 года распоряжением Правительства Пензенской области объявлено проведение месячника безопасности детей на дорогах на территории Пензенской области. Главная цель месячника – повышение уровня безопасного поведения детей на дороге и снижение детского дорожно-транспортного травматизма. 

В рамках месячника в МБОУ СОШ г. Сурска разработаны планы и проводятся мероприятий, направленные на безопасность детей на дорогах. 
В рамках акции "Внимание, дети!" 13 сентября 2022 года прошло общешкольное родительское собрание,на котором начальник ГИБДД по Городищенскому району Виктор Богаев ознакомил родителей с состоянием аварийности на дорогах района, призывал родителей к соблюдению правил перевозки детей, а также быть примером для детей при переходе дорог. 
Прошли встречи учащихся с начальником Госавтоинспекции по Городищенскому району Богаевым В. П., который в очередной раз напомнил ребятам о правилах поведения на дорогах, а инспектор ОПДН ОМВД России по Городищенскому району Габдулин А. Л., рассказал о недопущении уклонения подростками от учебных занятий, о том, что пребывание несовершеннолетних без законных представителей на улице позже 22.00 является правонарушением.
Такие мероприятия не зря проводятся именно в начале нового учебного года. Многие ребята провели свои летние каникулы за пределами поселка: в загородных лагерях, на даче, где отсутствовали бурные потоки автомобильного транспорта. Не лишним будет напомнить им и о том, что опасность подстерегает не только на проезжей части дороги, но и во дворах. Ребятам прививаются уважение к себе и другим участникам дорожного движения, их учат быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.