Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Профилактика коронавируса!

Добро пожаловать на сайт

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы г. Сурска!

Здесь вы найдёте подробную информацию о нашей школе: о наших начинаниях, о юных дарованиях, о победах и мечтах, о запланированных и проведённых делах. Мы предлагаем вам познакомиться с руководством, учителями, историей и структурой школы, узнать о последних новостях и творческих успехах наших учеников, почитать интересные и познавательные статьи и многое другое.

С уважением, директор школы Романова Марина Александровна

Вся информация на сайте по несовершеннолетним лицам согласована с их законными представителями.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная - ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой Городищенского района организован прием сообщений по вопросам нарушения прав детей, семьи, профилактики правонарушений несовершеннолетних, предупреждения семейного неблагополучия.

Прием сообщений по вышеуказанным вопросам будет организован на «горячую линию» по телефону 8 (841-58) 3-31-14 в период с 08.11.2021 по 22.11.2021 с 9.00 до 18.00 ежедневно, в пятницу с 9.00 по 16.45, кроме субботы и воскресенья.

 

Главная - Уважаемые родители! Закон и государство — на вашей стороне!

Уважаемые родители!

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи в процессе обучения в образовательном учреждении не допускается.
Если Вы по собственному желанию хотите оказать школе, где обучается и воспитывается Ваш ребенок, благотворительную (добровольную) помощь в виде денежных средств, Вы можете в любое удобное для Вас время перечислить любую сумму, посильную для Вашего семейного бюджета, на расчетный счет школы.

Вы должны знать!

1. Не допускается принуждение родителей (законных представителей) обучающихся к внесению денежных средств, осуществлению иных форм материальной помощи со стороны администрации и работников образовательного учреждения, а также созданных при учреждениях органов самоуправления, в том числе родительских комитетов, управляющего совета в части принудительного привлечения родительских взносов и благотворительных средств.

Установление фиксированных сумм для благотворительной помощи также относится к формам принуждения (оказания давления на родителей) и является нарушением Федерального закона от 11.08.1995 № 135-Ф3 «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Любая инициативная группа граждан, в том числе родительский комитет, управляющий совет и прочие органы самоуправления образовательного учреждения, вправе принять решение о внесении (сборе) денежных средств только в отношении себя самих (членов комитета, управляющего совета), а не родителей всех детей, посещающих данное образовательное учреждение.
2. Администрация, сотрудники школы, иные лица не вправе:

— требовать или принимать от благотворителей наличные денежные средства;
— требовать от благотворителя предоставления квитанции или иного документа, свидетельствующего о зачислении денежных средств на расчетный счет учреждения.
3. Благотворитель имеет право:

— в течение 10 дней со дня перечисления по доброй воле денежных средств на — расчетный счет образовательного учреждения — подать обращение в учреждение (по своему желанию — приложить копию квитанции или иного подтверждающего документа) и указать в нем целевое назначение перечисленных денежных средств;

— получить от руководителя (по запросу) полную информацию о расходовании и возможность контроля за процессом расходования внесенных благотворителем безналичных денежных средств или использования имущества, представленного благотворителем учреждению;
— получить информацию о целевом расходовании переданных школе безналичных денежных средств из ежегодного публичного отчета о привлечении и расходовании внебюджетных средств, который должен быть размещен на официальном сайте образовательного учреждения;

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ЗАКОН И ГОСУДАРСТВО — НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.

 

      баннер    семейная линия