Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Летние ::Летние каникулы 2018-2019 учебный год
Страницы:12
Выводить на странице: 4488176Все

На производственной практике ученики 6-ых классов облагораживают клумбы,  убирают траву и опавшую желтую листву с деревьев.

22 августа, в День государственного флага России, учитель истории Корчашкина Е.В. провела с учащимися школы «Час истории». Цель данного мероприятия – формирование уважения к государственному флагу РФ, её национальным праздникам, развитие кругозора, воспитания чувства патриотизма у учащихся.

Девочки 6-го  класса готовят грядки к уборке урожая моркови.

В августе идет горячая пора уборки  урожая. Обучающиеся школы работают на приусадебном участке: приводят в порядок грядки, окапывают их, обрабатывают морковь, убирают траву.

В МБОУ СОШ г. Сурска продолжается производственная практика. Ученики 9-а класса обрабатывают яблони в школьном саду, ухаживают за цветами.

В школе в этом  году был собран хороший  урожай лука. Теперь важно его обработать и сохранить. 

21 июля. Вот и подошла к концу наша 2 лагерная смена. Сегодня отряд «Неугомон» и отряд «Кока-кола» в последний раз соревновались в играх на свежем воздухе и активно репетировали номера к закрытию лагеря. В конце дня состоялся большой отчетный концерт «Прощай, лагерь, прощай!», во время которого дети пели, рассказывали стихи и танцевали. Все ребята были награждены почетными грамотами и дипломами. 

20 июля в лагере «Улыбка» был день «Сохраним нашу планету». Утром ребята соревновались в спортивной игре «Самый, самый». Затем в отрядах прошли уроки краеведения на тему «Я живу в Сурском крае» и конкурс экологических знаков «Осторожно». Во второй половине дня прошла конкурсно-развлекательная программа «Экологический калейдоскоп», благодаря которой ребята узнали о проблемах нашей планеты и возможностях их решения.

19 июля в лагере «Улыбка» прошёл день «Мисс и Мистер лагеря 2019». Сегодня ребята познакомились с советами Доктора Зуба, затем соревновались в спортивной эстафете «Самый ловкий» и активно готовились к конкурсу «Мисс и Мистер лагеря 2019». Семь пар самых смелых ребят участвовали в конкурсе и заняли призовые места. Затем, во второй половине дня, отряды «Кока-кола» и «Неугомон» отправились на просмотр мультфильма в МУК БДЦ г. Сурска.

17 июля в лагере «Улыбка» оказался очень насыщенным. С самого утра ребята играли в спортивные игры на свежем воздухе, затем активно занимались изготовлением поделок из бросового материала своими руками для выставки «Вторая жизнь хлама». Во второй половине дня в лагере прошла игра «Ловись рыбка» и конкурс «Мыльные пузыри». Также ребята побывали на представлении «Красная шапочка» кукольного театра  МУК БДЦ г. Сурска. В конце дня в отрядах прошли беседы на тему «Подводный мир».

16 июля в лагере «Улыбка» прошёл день, посвященный животным. В связи с этим в отрядах прошли беседы на тему «Домашние питомцы. Польза и вред» и  конкурс поделок из пластилина «Моё любимое животное». Затем ребята активно участвовали в играх на свежем воздухе и конкурсной игре «Моё любимое животное». В конце дня в лагере прошла акция «Чистый двор».

15 июля ребята, отдыхающие в лагере «Улыбка», посетили пожарную часть г.Сурска. Они познакомились с работой пожарников, которые рассказали о способах тушения пожара, как бороться с огнём в чрезвычайной ситуации. Когда ребята вернулись в лагерь, там их ждали не менее интересные мероприятия. Внутри отрядов прошли конкурсы рисунков по мотивам мультфильмов. После мультсеанса  ребята приняли участие в весёлой викторине «Узнай героя».

13 июля в лагере «Улыбка» состоялся День экологической прессы.  После утренней зарядки в отрядах прошли минутки здоровья на тему «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Затем ребята играли в игры на свежем воздухе «Летние забавы» и рисовали листовки на тему «Посмотри вокруг!». Во второй половине дня в лагере прошла экологическая игра по станциям «Весёлый муравьишка».

Сегодня, 12 июля, в детском оздоровительном лагере «Улыбка» прошёл день «Давайте вспомним». Утром в отрядах прошла акция «Триколор». Набравшись сил на турнире по пионерболу, отряды соревновались в конкурсе рисунков на асфальте «Мы – РОССИЯНЕ!». Затем просмотрели короткометражный документальный фильм и активно участвовали в беседе, посвященной 76-летию Курской битвы во время Великой Отечественной войны. 

11 июля в лагере «Улыбка» прошёл день, посвященный экологии. С самого утра ребята отправились на спортивную игру «Кто первый?». Затем отряды отправились в путешествие в страну «Витаминию», побывали в школьном саду Победы, узнали о значении озеленения территории школы и о влиянии деревьев и кустарников на здоровье школьников. В конце дня между отрядами прошел конкурс поделок из природного материала. Победители были награждены почетными грамотами.

10 июля 2019 года в МБОУ СОШ г. Сурска в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Улыбка» прошёл день, посвященный акции «Безопасность детства-2019». В рамках данной акции совместно с МУК БДЦ г. Сурска было проведено общелагерное мероприятие «Знай ПДД». Отряды вспоминали знаки дорожного движения и собирали пазлы-знаки, отгадывали загадки и соотносили картинки - знаки по правилам дорожного движения и их названия. Прошли полосу препятствий, где по данному знаку дорожного движения необходимо было выполнить соответствующее действие.
Затем ребятами в лагере были выявлены объекты: заброшенные здания по улице Садовой, ремонтные работы в центре города, представляющие угрозу их жизни и здоровью. Во время посещения МУК БДЦ была проведена тренировочная эвакуация, в результате которой ребята отработали умению вести себя во время чрезвычайной ситуации.
Также в отрядах прошли беседы на темы: «Безопасность в доме и на улице», «Безопасность в интернете»,  «Безопасность на водоёмах». По итогам, которых ребята придумали свои эмблемы безопасности.

9 июля в лагере «Улыбка» состоялся День талантов. В начале дня ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе. Затем они активно стали готовится к конкурсу. Во второй половине дня в лагере прошёл конкурс – концерт «Минута славы». Ребята выступали всем коллективом и индивидуально. Они танцевали, пели песни, рассказывали стихотворения. Все лучшие номера были отмечены, а победители награждены грамотами.

В лагере «Улыбка» 8 июля отметили День Семьи. Сегодня ребята проверили свои навыки ловли мяча в турнире по пионерболу. Мальчики упорно соревновались с девочками, но как джентльмены, всё-таки проиграли со счётом 2:0. Затем в отрядах прошёл конкурс рисунков на тему «Моя семья», все участники и победители были награждены грамотами на линейке. Также между отрядами прошла игра по станциям «Семья». Во время игры ребята вспомнили и узнали о том, как называются члены семьи, из чего и какие блюда готовят дома родители, разгадывали ребусы и загадки, составили ромашку на тему «Моя идеальная семья».

 

В лагере «Улыбка» 6 июля прошёл День «Зелёная планета». Ребята активно участвовали в эстафете «Догони-ка», затем выясняли, какие растения называются «лекарственными» и чем они могут быть полезны. Между отрядами состоялся «Аукцион народных мудростей о природе», победу одержал отряд «Неугомон». В конце дня ребята отправились на экскурсию на поляну, где собирали лекарственные растения.

5 июля в лагере «Улыбка» состоялся День сказок. В отрядах прошли спортивные игры на свежем воздухе «Быстрее, выше, сильнее», викторина «Любимые герои русских сказок», конкурс поделок из пластилина «Сказки», а также конкурс рисунков «Мои любимые сказки». В гости с программой «Угадай мелодию» к ребятам пришли из МБУК БДЦ г. Сурска.

4 июля в лагере «Улыбка» состоялся День Спорта. Зарядившись новыми силами на зарядке, отряды отправились на спортивно-развлекательную программу «Молодецкие забавы». В отрядах прошёл шашечный турнир и минутки здоровья «Солнечный ожёг. Первая помощь при ожогах». Затем в актовом зале состоялся конкурс чтецов стихов поэтов Пензенского края и о природе.

Сегодня, 3 июля, в лагере «Улыбка» прошёл день «Правила дорожного движения». В начале дня между отрядами состоялся турнир по пионерболу, в котором победила дружба. Ребята весь день вспоминали и повторяли правила поведения на дорогах, разгадывали загадки и ребусы, рисовали знаки по правилам дорожного движения. Благодаря этому дню отряды «Кока-кола» и «Неугомон», выяснили почему нельзя кататься по проезжей части на велосипедах и обещали быть внимательными на дорогах.

2 июля в лагере «Улыбка» прошёл День здоровья. В отрядах прошли беседы на тему «Будь здоров!» и конкурс загадок о здоровье. Затем ребята участвовали в игре по станциям «Самый здоровый». Победу одержал отряд «Неугомон». В конце дня ребята приготовили эмблемы «Мы за здоровье!».

 

1 июля. Сегодня в лагере «Улыбка» очень насыщенный день. Ребята измеряли свой вес и рост, участвовали в спортивных играх на свежем воздухе «Кто быстрее?». В отрядах прошли развлекательные мероприятия «Просто смешно» и конкурс рисунков на асфальте «Улыбнись». Во второй половине дня отряды проверили свои силы в спортивно–развлекательной программе «Смехота».

29 июня в лагере «Улыбка» прошёл день «Поиск кладов и секретов». Зарядившись энергией на зарядке, отряд «Кока-кола» и отряд «Неугомон» проверили свои силы в конкурсе поделок из пластилина на тему «Остров Пиратов». Каждая работа была очень красивая и необычная. Затем ребята отправились на поиски клада, пройдя нелёгкие испытания и разгадав все секреты, они добыли сладкие призы.

Сегодня, 28.06.19г., в МБОУ СОШ г.Сурска состоялось открытие второй лагерной смены. Утро ребят началось с веселой зарядки, затем они проверили свои силы в соревновании «Весёлые старты». В отрядах прошли конкурс рисунков «Символы отряда», викторина «Мир природы» и весёлая игра «Лето красное». Отряд «Кока-кола» и «Непоседы» активно принимали участие и получили бурю положительных эмоций. 

26 июня подошла к концу первая смена в лагере «Улыбка». Утром дети играли на свежем воздухе. В актовом зале прошел интересный концерт «Прощай, лагерь, прощай!». Дети пели песни, читали стихи, танцевали. Самые активные получили грамоты. В столовой ребят ждал вкусный обед и сладкие подарки.

25 июня – этот день в лагере «Улыбка» прошёл под девизом «Давайте вспомним». Ребята совершили виртуальную экскурсию по Аллее педагогической славы, приняли участие в акции «Триколор» и конкурсе рисунков «Мы - россияне!». Беседа «Вода в нашей жизни» вызвала у ребят массу вопросов о пользе воды для всего живого на Земле.

24 июня в лагере «Улыбка» прошёл День экологической прессы. В течение дня ребята стали участниками экологической игры «Времена года», в которую вошли вопросы об окружающей среде; прошёл конкурс плакатов «Лесная фантазия» и спортивные соревновании «Самый, самый…». Всё ближе конец смены, поэтому оба отряда активно готовят номера для концерта на закрытие лагеря.

22 июня ребята из лагеря «Улыбка» стали гостями БДЦ, где прошла акция «Зажги свечу!», посвящённая 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. В лагере подведены итоги конкурса летних плакатов, и прошла викторина «Мультфейерверк», в ходе которой ребята показали свои знания отечественных мультфильмов.

Утро 21 июня в лагере «Улыбка» началось с веселой зарядки. На минутке здоровья ребята послушали советы «Доктора Воды» и узнали, зачем нужна красивая правильная осанка. На улице прошел турнир по пионерболу, а в отрядах - конкурс рисунков «Веселыми тропинками лета». На линейке были подведены итоги дня, и особо отличившиеся ребята получили грамоты.

20 июня в лагере «Улыбка» был посвящён противопожарной безопасности. Ребята стали участниками игры, главной задачей которой было выявить, в какой степени они знают правила пожарной безопасности и умеют применять их на практике. Свои знания ребята воплотили в рисунках. Конкурс строевой песни стал достойным завершением этого дня.

 

19 июня методист БДЦ г. Сурска Евгения Чернякова провела с ребятами нашего лагеря мероприятие «Мы против наркотиков», «Мы выбираем жизнь!» Дети активно участвовали в беседе о вреде наркотиков. И пришли к выводу, что лучшая альтернатива вредным привычкам – это занятия спортом.

18 июня в лагере был объявлен Днем туриста. Утро началось с зарядки для туристов, на минутке здоровья ребята поговорили о первой помощи при укусах насекомых. А парке школы была проведена спортивная игра «Сильные, ловкие, смелые». Во время общелагерного мероприятия ребята узнали, кто такие туристы, научились собирать рюкзак туриста и получили рекомендации юным путешественникам. Затем дети отправились в виртуальную игру-путешествие «Земля - наш общий дом».

18 июня 2019 года на здании МБОУ СОШ г.Сурска была открыта Мемориальная доска в честь эвакогоспиталя, который находился в здании школы во время Великой Отечественной войны. На митинге присутствовали администрация школы, ученики и учителя, почётные гости:

  • заместитель Главы Администрации Городищенского района по социальной работе Осокина Н.А.;
  • начальник отдела образования Городищенского района Михайлова Л.М.;
  • заместитель председателя регионального отделения поискового движения России Матюшин В.А.;
  • начальник отдела по делам молодёжи, культуры, физкультуре, физкультуре и спорту администрации Городищенского района Лященко М.А.;
  • специалист городской администрации г.Сурска Волкова В.А.

Торжественный митинг не оставил никого равнодушным. Это наша история, которую молодое поколение очень бережно хранит, собирая по крупицам исторические факты. Во время проведения митинга прошла передача контейнера с землёй с братского захоронения в рамках Всероссийской акции «Горсть памяти».

17 июня в лагере «Улыбка» прошёл День цветов. Ребята приготовили удивительные костюмы, элементами которых стали цветы. Общим мероприятием стал разговор о здоровье, о пользе витаминов и тех продуктов, в которых они содержатся.

14 июня все мероприятия в школьном лагере «Улыбка» были объединены одной темой – темой природы и бережного к ней отношения. Экологические проблемы родного города, важность их решения для будущих поколений стали предметом обсуждения на главном лагерном мероприятии. И совсем не важно, что оно проходило в форме путешествия на экологическом поезде, который останавливался на лесных, степных, городских станциях. Во время игры ребята учились уважать и беречь природу, заботиться о ней и приумножать её богатства. Конкурс поделок из вторсырья, дефиле моделей – все эти мероприятия не оставили равнодушными ни зрителей, ни участников.

13 июня в лагере «Улыбка» при МБОУ СОШ г. Сурска оказался богатым на события. Ребята приняли участие в акции «Мы против наркотиков», нарисовав плакаты и поделившись своими знаниями о вреде наркотиков. Потом младший отряд стал участником Сказочной викторины, в которой юные знатоки сказок выясняли, кто из них лучший. Второй отряд отправился в гости к царю Берендею, который пригласил их в экологическое путешествие. Какие деревья растут в лесах Пензенской области, какие рыбы в реке Сура водятся, какие съедобные и ядовитые грибы растут в сурских лесах – на все эти вопросы ответили путешественники в царство Берендея.

11 июня волонтеры нашей школы приняли участие в акции «Чистые памятники». Ребята облагородили места общего захоронения солдат на Сурском кладбище.

12 июня – День России. Все ребята, отдыхающие в школьном лагере «Улыбка», приняли участие в его праздновании. Совершив заочную экскурсию по Пензенской области и поделившись своими впечатлениями о том, какие интересные места в Пензе и Пензенской области они посетили, ребята посмотрели мультфильм «Князь Владимир» об истории государства Российского.

10 июня в лагере «Улыбка» прошёл День экологии. Чистота планеты - залог благополучной жизни человечества в будущем. Решение экологических проблем зависит от гражданской позиции человека. Отвечая на вопросы викторины, ребята обсуждали не только свои ответы, но и сами пытались определить своё отношение к этим вопросам.

8 июня в лагере «Улыбка» был день, посвященный юным талантам. Утром прошла веселая зарядка «Вставай!». Днем дети играли в подвижные игры на свежем воздухе. В отряде «Непоседа» прошла беседа «Почему быть здоровым модно», а в отряде «Гномики» - веселый час «Нам сегодня весело!». В музыкальной композиции «Здравствуй, лето!» ребята показали свои танцевальные и музыкальные способности. Родителям и гостям, которые пришли на концерт, все очень понравилось.

День 7 июня в лагере «Улыбка» превратился в литературный праздник. Его первая часть была посвящена знакомству с биографией А.С. Пушкина, которому 6 июня исполнилось 220 лет со дня рождения. Литературная викторина по сказкам Пушкина не оставила никого из зрителей равнодушными. Вопросы на знание текста выявили настоящих знатоков, которые на линейке получили заслуженные награды. В актовом зале состоялся конкурс чтецов «Стихи поэтов Пензенской земли».

Страницы:12
Выводить на странице: 4488176Все