Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Летние ::Летние каникулы 2017-2018 учебный год
Страницы:12
Выводить на странице: 4488176Все

22 августа 2018 г.,  в День Российского флага,  активистами школьного музея (руководитель  – Корчашкина Е.В.)  была проведена квест-игра «Путешествие в  историю российского флага». Ребята из 6-7 классов проходили разные уровни игры, соревнуясь в силе, интеллекте, ловкости. На пути к финишу каждый  осознал, почему наш триколор является государственным символом и гордостью России. 

Волонтёры МБОУ СОШ г. Сурска провели акцию "Мы за чистый город". Они собрали мусор на улице Пионерская.

Обучающиеся МБОУ СОШ г. Сурска принимают активное участие в благоустройстве города. Они вместе с жителями г. Сурска вышли на общегородской субботник. Ребята собрали мусор с улицы Садовая, убрали территорию около школы.

6 августа у ребят 6а класса началась летняя трудовая практика. В первый трудовой день шестиклассники собрали на школьном огороде урожай лука, полили клумбы и овощи.

04.08.2018г. учителя МБОУ СОШ г.Сурска Воробьёва В.А. и Костина В.П. - члены ДНД, вместе с участковым Спиридоновым В.А. с 19.00 до 22.00 провели рейд по территории городского парка, улицам г.Сурска, посетили дискотеку. Нарушений в ходе дежурства не обнаружено.

1 августа в МБОУ СОШ г. Сурска прошёл День здоровья. Ребята приняли участие в спортивных соревнованиях «Весёлые старты» и товарищеской встрече по пионерболу. Завершился спортивный праздник товарищеской встречей по футболу. 

24 июля заканчивается летняя трудовая практика у ребят из 7а класса. Вместе с учителем биологии Новиковой В.А. семиклассники очень ответственно ухаживали за грядками с овощами. Особую радость у всех вызывает первый урожай в Саду Победы.

20 июля. Вот и подошла к концу вторая смена в лагере «Улыбка».  И сегодня мы говорим лагерю «До свидания». Отряд «Лесные шишки» подготовили концерт к закрытию смены  и были торжественно награждены грамотами.

19 июля в лагере «Улыбка» отряд «Лесные шишки» посвятили Дню Памяти. Они побывали на экскурсии в школьном музее «Наша школа в годы ВОВ» и поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мы – РОССИЯНЕ!».

18 июля «Лесные шишки» побыли журналистами и выпустили листовки «Посмотри вокруг», а ещё побыли в роли хореографа. 

17 июля. Сегодня погода нас не балует, но отряд «Лесные шишки» не расстроился. Шишкенцы зарядились положительными эмоциями на соревнованиях «Кто самый быстрый?», посмотрели мультфильм «Тачки-3» и успели выиграть в викторине «Мульт-фейерверк».

16 июля в лагере «Улыбка» прошёл конкурс «Смотр строя и песни». «Лесные шишки» долго тренировались и наконец, показали, что малыши  как и взрослые умеют выполнять команды командира, маршировать и петь военные песни. Лучшие участники конкурса были награждены грамотами.

14 июля в лагере «Улыбка» прошёл день «Будь человеком, человек!». «Лесные шишки», приняв участие в акции «Найди фантик», в веселой эстафетной программе «Вперёд ребята!» и беседе «Будь осторожен с огнём», выяснили сегодня, что всегда и везде нужно оставаться человеком.

13 июля. С самого начала смены отряд «Лесные шишки» копили мусор. Они приносили из дома пластиковые бутылки, стаканчики для йогуртов, коробки, пустые тюбики и флаконы. И наконец шишкенцы доказали, что эти вещи еще очень могут пригодиться в хозяйстве.

12 июля «Лесные шишки» побывали на экскурсии по городу Сурску, в городском саду «Победа» и на представлении в БДЦ «Буратино и его друзья», где узнали, как важно беречь природу и заботиться о ней.

Сегодня, 11 июля, отряд «Лесные шишки» узнали о влиянии на здоровье школьников деревьев и кустарников, проявили себя в спортивной игре «Кто первый?» и успели поучаствовать в конкурсе «Песенная карусель 2018», где Соколов Серафим победил в номинации «Приз зрительских симпатий».

10 июля в лагере «Улыбка» прошёл день творчества «Природа и фантазия». Ребята в этот день благодаря своей фантазии выполнили замечательные поделки из пластилина и природного материала, которыми украсили свой отрядный уголок.

9 июля в лагере «Улыбка» шишкенцы отправились в путешествие в лес и на луг, где узнали, какие растения бывают ядовитыми и опасными для человека. Затем немного отдохнули на свежем воздухе и снова отправились в еще одно увлекательное путешествие - в страну «Волшебных красок».

7 июля в лагере «Улыбка» прошёл Лермонтовский день, посвящённый памяти выдающегося поэта и нашего земляка М.Ю. Лермонтова. Отряд «Лесные шишки» принял активное участие.

6 июля. Вот и настал девятый день лагерной смены. Сегодня выяснив вопрос о том, кто такие туристы, шишкенцы отправились в путешествие по «Зелёной планете» и нашли клад.

5 июля. Этот день отряд «Лесные шишки» провели весело и с пользой. Набравшись сил на спортивном часе, ребята выяснили «Какими бывают корабли», познакомились с «Азбукой здоровья» и узнали много нового о водных видах транспорта на экскурсии в БДЦ г. Сурска. 

4 июля в лагере «Улыбка» состоялось открытие второй лагерной смены. Не смотрите, что шишкенцы такие маленькие, ребята - большие молодцы!!! Они показали себя во всей красе! Пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки, вспомнили все песни о лете.

03.07. Вот настал шестой день в лагере «Улыбка». Отряд «Лесные шишки» сегодня освоил игру «Весёлый футбол», отправился в путешествие на «Ботаническом поезде», узнали «Почему здоровым быть модно», а ещё побывали в 3D планетарии.

2 июля у отряда «Лесные шишки» был очень насыщенным. Они соревновались в эстафете «Догони-ка», побывали на «Аукционе народных мудростей о природе», выяснили, какие растения бывают ядовитыми, и как насекомые защищаются от опасностей, и прослушали сказку «Чистота земли».

Со 2 июля обучающиеся класса проходят летнюю трудовую практику. Вместе с учителем биологии Новиковой В.А. они не только ухаживают за овощами на пришкольном участке, но и закрепляют знания, полученные на уроках в течение учебного года. А выращенные овощи позволят удешевить  обеды в школьной столовой.

30 июня в лагере «Улыбка» состоялись «Малые Олимпийские игры», где ребята показали все свои умения и способности в разных видах спорта. Также шишкенцы активно принимали участие в викторине «Экологический светофор».

29 июня в лагере «Улыбка» прошел День здоровья. Отряд «Лесные шишки» знает, что нужно делать, чтобы быть всегда здоровым. И это им хорошо удается, они всегда весело и бодро играют в спортивные игры. Команда мальчиков заняла 1 место в конкурсно-развлекательной программе «Самый здоровый», но девочки не уступали и заняли 1 место в конкурсе загадок о здоровье. Ещё ребята посетили в этот день БДЦ г. Сурска, где тоже проявили свои знания, о том, как вести себя на воде и вблизи водоемов.

29 июня старший инспектор ПДН ОМВД России по Городищенскому району майор полиции Габдулин Альберт Лябибович провёл беседу о поведении детей в общественных местах, на дорогах с ребятами, посещающими лагерь с дневным пребыванием «Улыбка» и с подростками, проходящими летнюю трудовую практику.

В лагере 28 июня был объявлен «Днём улыбок», и назван он так не зря. Весь день «Лесные шишки» провели с улыбкой: измеряли свой рост и вес, активно принимали участие в спортивной эстафете и игре «Счастливое детство», рисовали на асфальте цветными мелками, заочно побывали на экскурсии «Разнообразие растительного и животного мира местного водоёма».

27.06.18 в МБОУ СОШ г. Сурска снова распахнулись двери детского оздоровительного лагеря «Улыбка». В этот день новоиспеченный отряд «Лесные шишки» принимал участие в «Веселых стартах», конкурсе «Моя визитка» и игре «Расскажи мне о себе». К концу дня малыши получили море положительных эмоций.

24 июня - День закрытия первой лагерной смены в нашем лагере. Готовились ребята к нему очень ответственно, и концертная программа получилась очень разнообразной. Больше 20 номеров! Это и песни, и танцы, и стихи, и инсценировки… Всё и не перечесть. Выступали команды и солисты. В завершении концерта мы подвели итоги смены и наградили почетными грамотами ребят, которые проявляли себя с разных сторон, каждый день участвуя в конкурсах, викторинах, акциях, соревнованиях.

23 июня в лагере День спортивного ориентирования. На территории лагеря был спрятан сладкий клад. А кто обычно ищет клад? Конечно, пираты. Отряды подготовили яркие пиратские костюмы, итоги конкурса костюмов подвести было невозможно, так много их оказалось. А вот в поиске клада лучшими оказались малыши из отряда «Адреналин». Но проигравших не было, ведь сладкий клад нашли все отряды. 

23 июня 2018 года в МБОУ СОШ г. Сурска 17 выпускников 11 класса завершили своё обучение в школе.

Ребят поздравили Начальник Управления ЗАГС Пензенской области Кривозубова Л.В., заместитель Главы администрации Городищенского района Осокина Н.А., и.о. Главы администрации г. Сурска Тачукова Е.Б.

Духленковой Дарье, Исаевой Эльмире и Саврасовой Ангелине кроме аттестатов с отличием были вручены медали.

Прозвучали слова напутствия от учителей и родителей, слова благодарности любимым учителям от выпускников.

22 июня в МБОУСОШ г. Сурска велась профилактическая работа по обеспечению безопасности дорожного движения. С этой целью проведено собрание педагогического коллектива школы с участием родителей несовершеннолетних обучающихся.

В лагере «Улыбка» проведены повторные беседы и инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В отрядах ребята принимали участие в викторине по ПБДД и разбирали различные ситуации на дорогах. Лучшие знатоки были награждены грамотами. 

22 июня в детском оздоровительном лагере «Улыбка» День лыжника. Но в этот день в нашей стране День памяти и скорби, поэтому отрядные мероприятия были посвящены именно этому. Ребята третьего отряда сегодня участвовали в тематическом мероприятии, проводимом в БДЦ. А ребята второго отряда готовили подобное мероприятие сами и пригласили на него самых маленьких. Звучали трогательные стихи и песни военных лет. Ребята рассматривали снимки детей трудившихся в тылу в те страшные годы. В завершении мы почтили минутой молчания память всех погибших.

20 июня в лагере «Улыбка» День тенниса. Старшие мальчики - отличные игроки, они с удовольствием учили малышей этой популярной в нашей школе игре. Сегодня ребята готовили выставку «Хлам-арт», самым популярным материалом для поделок оказалась бумага. Ну, и конечно, не обошлось без чемпионата лагеря по теннису. Призовые места у Первушина Виталия, Потапова Андрея, Довганя Алексея.

19 июня в детском оздоровительном лагере «Улыбка» День велосипедиста. После линейки и завтрака ребят в отрядах ждали викторины по правилам дорожного движения, ведь управление транспортным средством предполагает серьезные знания в этой области. Лучшие знатоки ПДД награждены дипломами. А ближе к обеду долгожданные велосипедные гонки и полоса препятствий, с которой справились, конечно, не все. Тут необходимо настоящее мастерство.

18 июня в МБОУСОШ г.Сурска прошёл Выпускной вечер в 9-х классах. 36 выпускников получили свой первый документ об образовании. Во время торжественной части ребята читали стихи, пели песни, показывали шуточные сценки своим учителям, родителям, администрации. Педагоги давали напутствия выпускникам. Праздничный вечер продолжился в школьной столовой, где для ребят была организована конкурсно-развлекательная программа.

18 июня в детском оздоровительном лагере «Улыбка» - День Нептуна. А это значит, что все желающие с удовольствием наряжались морским царем. Лучшие наряды были удостоены наград. Еще ребята принимали участие в «водных эстафетах» и побывали в гостях у Нептуна.

15 июня ребята лагеря «Улыбка» встречали гостей. К ним приехала педагог-психолог базового психолого-педагогического кабинета Городищенского района Тимофеева Елена Станиславовна. Во время своей беседы на реальных примерах она напомнила ребятам о правилах пользования электроприборами, об ответственности за правонарушения. Несмотря на то, что разговор о безопасности ведётся с детьми постоянно,  все участники беседы очень серьёзно отнеслись к этой встрече. Ребята не только задавали вопросы, но и сами приняли активное участие в их обсуждении.

14 июня весь день ребята лагеря "Улыбка" провели на свежем воздухе, обрадовавшись хорошей теплой погоде. Как обычно утром - веселая зарядка для заряда бодрости и энергии на предстоящий день. Затем Веселые страрты между командой девочек и командой мальчиков, где в упорной борьбе победили все таки девчонки! Ну, а потом разнообразные подвижные игры: прятки, догонялки, пионербол, футбол и просто веселая беготня.:-)

13 июня в лагере «Улыбка» День спортивного шоу. Каждый отряд подготовил яркие номера, песни на спортивную тему и танцы с акробатическими элементами. А во флешмобе, подготовленном третьим отрядом, с удовольствием участвовал весь зал. Дождь не смог испортить настроение ребятам, сегодняшний день был полон веселья, задора и спорта.

12 июня в лагере «Улыбка» день стрелка. Ребята соревновались в меткости, кидали в цель «снежки», метали прищепки, забрасывали удочки и пытались попасть мячом в подвижную цель. Определились самые меткие стрелки лагеря. Еще сегодня прошла акция «Умелые руки не знают скуки», воспитанники лагеря продемонстрировали свои умения в разных областях рукоделия. 

11 июня - девятый день нашей лагерной смены. Казалось бы, чего мы только ни делали за эти дни. А сегодня воспитанники отрядов были актёрами театра и разыграли перед нами сказку на спортивный лад. Лучшие актёры были отмечены грамотами. А в спортивный час мы проводили соревнования побегу, метанию в цель и прыжкам в длину. Лучшие в своей возрастной категории получат заслуженные награды. В отрядах ребятам пришлось «шевелить мозгами», ведь сегодня проводился конкурс загадок.

Страницы:12
Выводить на странице: 4488176Все