Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Зимние ::Зимние каникулы 2019-2020 учебный год

В период зимних каникул, 9 января, учащиеся класса приняли участие в конкурсно-игровой программе «Хочу стать отличником». Как всегда победила Дружба. Конкурс завершился чаепитием.
В этот же день члены сборной команды школы по шашкам и шахматам собрались еще раз проверить свои силы перед поездкой на районные соревнования.

7 января - Светлый праздник Рождества Христова. Это один из самых светлых и душевных праздников. В этот день все желают друг другу мира и добра, счастья и благополучия, здоровья и удачи!!! В этот день в МБОУ СОШ г Сурска учащиеся 10 класса провели мероприятие "Рождественский калейдоскоп". 

9 января учащиеся класса, устав от праздничного безделья, встретились в школе, чтобы весело провести время. Сначала ребята с удовольствием поучаствовали в игровых конкурсах, которые провела с ними методист МБУК БДЦ М.Н. Пестова. Затем решили устроить спортивные состязания: команда девочек против команды мальчиков. И девочки, как ни странно, победили! Встреча пятиклассников завершилась душевным чаепитием с принесенными сладостями. Расходились все с неохотой, но прекрасным настроением. :-)

8 января 2020 года ученики класса МБОУ СОШ г.Сурска собрались на Рождественские посиделки. История праздника, рождественские подарки, весёлые игры и конкурсы не оставили никого из ребят равнодушными. Они веселились, читали стихи, придумывали шуточные поздравления для родных и близких. Не забыли и про трудовой десант, почистив снег к пожарным выходам.

8 января в классе Т.А. Афониной проводился интеллектуальный новогодний конкурс «Зимние забавы», целью которого было уточнить знания детей о зиме и о Новом годе; способствовать активному отдыху детей и формированию умения детей работать в группах. Ребята с азартом разгадывали кроссворды, головоломки. После чаепития ребята начали играть в футбол. Матч закончился, победила дружба.

6 января ученики класса встретились в стенах родной школы. Ребята с удовольствием участвовали в играх "Зимняя викторина", "Это мы не проходили". Встреча закончилась дружеским баскетбольным матчем.

6 января в МБОУ СОШ г Сурска пошли веселые старты для учащихся 5-х классов. Весело и задорно ребята соревновались с друг другом. Родители тоже приняли участие и не хотели уступать своим деткам. Но, как говорится, "Победила дружба"! И действительно здесь нет ни проигравших, ни  победителей. Хорошее настроение, задорный смех - вот главная награда в этих соревнованиях!

4 января 2020 года в МБОУ СОШ г. Сурска с учащимися были проведены "Зимние забавы"
Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фонарики качаются.
Пусть зимушка веселая
Подольше не кончается!
Спортивные состязания, веселые конкурсы на свежем воздухе, доставили детям много радости и веселья. Задорный смех стоял в воздухе, все стремились быть первыми. Самым любимым развлечением у детей - это игра в снежки!!! Поэтому все с превеликим удовольствием поиграли в эту зимнюю забаву. После мероприятия все участники получили сладкие призы! А в спортзале в этот день прошла товарищеская игра по волейболу среди учащихся 9-10х классов.

3 января обучающиеся 2б и 3б классов вместе со своим классным руководителем Нуштаевой Т.А. и родителями приходили в школу на мероприятия. Все вместе они строили снежные фигуры и участвовали в различных конкурсах и спортивных соревнованиях. Всем было интересно и весело.

2 января 2020г. обучающиеся класса МБОУ СОШ г. Сурска приходили вместе с родителями на мероприятие «В гостях у Деда Мороза». Вместе с мамами ребята активно принимали участие в различных конкурсах. Всем было весело и интересно.

1 января 2020 года учащиеся класса встретились самыми первыми в новом году. Они с большим удовольствием стали участниками игры «По русским народным сказкам» и «Зимние забавы». В конце дня у ребят совместно с родителями прошло чаепитие «Поздравляем с Новым годом!».