Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Зимние ::Зимние каникулы 2017-2018 учебный год

«Рождество, Рождество! В белоснежных одеждах
Свет и радость идут под венец.
И звенят в Рождество с затаённой надеждой
Колокольчики наших сердец».

Такими словами началось мероприятие класса, посвящённое Рождеству Христову, которое проходило в школе 7 января 2018г.

Была показана презентация об истории Рождества Христова «Христос рождается, славите!». В заключительной части беседы поговорили о добре, сострадании. Издавна на Рождество было принято не только дарить подарки, но и творить милосердие. Даже маленький ребёнок может быть щедрым, заботливым, дарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное - ближе к Богу.

В этот же день ребята просмотрели и прослушали устный журнал «Мы выбираем ЗОЖ». Не обошлась встреча на каникулах и без спортивного праздника с мячом.

Мероприятия прошло на отлично. Без травм, обморожений, а самое главное - это довольные лица детей, которые просто «светились» от удовольствия.

4 января 2018г. ученики класса очень весело и с пользой провели день в стенах родной школы. Ребята продолжили работу над проектом "PRO100 профессий", потом приняли участие в занимательной игре "Брейн-ринг". Встреча закончилась дружеским футбольным матчем.

3 января 2018г. учащиеся и классов познакомились с историей празднования нового года в разных странах. Узнали, как называют главного героя новогодних праздников в каждой стране, как готовятся к новому году.
Затем ребята сами приготовили украшения для новогоднего праздника. Получились забавные снежинки для ёлочки. Какой Новый год без игр, смеха и веселья! Ребята все дружно играли в разные игры на свежем воздухе. Всем было очень весело. [:-}

1 января 2018г. ученики класса МБОУ СОШ г. Сурска, встретив Новый год, собрались снова вместе и открыли Новогоднюю мастерскую по изготовлению маскарадных масок. Впереди новогодние каникулы и старый Новый год. Праздники продолжаются!*YAHOO*