Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Интересно!

Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской области

Интересно! - Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской области
Интересно! - Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской областиИнтересно! - Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской областиИнтересно! - Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской областиИнтересно! - Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской областиИнтересно! - Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской областиИнтересно! - Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской областиИнтересно! - Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской областиИнтересно! - Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской областиИнтересно! - Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской областиИнтересно! - Юнармейцы 7б класса в «Стране героев» в Самарской области

В «Стране Героев» Самарской области официально стартовала образовательная программа военно-патриотической смены, которая проходит в молодежном центре "Лесная сказка".

Юнармейцы 7б МБОУ СОШ г. Сурска: Бараева Анастасия, Денисова Кира, Дярькина Ляйсан, Кабанов Даниил, Чуйкин Азым, Чуйкина Ания стали участниками этой интересной и познавательной смены. 
Образовательный курс в «Стране Героев» – это не условное обозначение, а вполне конкретная программа, с определенным количеством учебных часов, «контрольных точек» и результатами, к которым должны прийти участники в финале смены. 
Программа разбита на четыре тематических модуля: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы» и «Медиа Победы». В ней есть и общие курсы: «Военная история России», «Социальное проектирование: мой патриотический проект», «Физическая подготовка и спорт»
В течение дня ребята посещают занятия по расписанию. Для удобства обучения каждый участник смены в первый день получил не только комплект формы, но и учебную тетрадь, причём у каждого направления она своя.
В каком формате проходят занятия? Лекции, дискуссионные площадки, презентационные часы и самое любимое у ребят – практические занятия, на которых они могут снимать видео, работать с металлоискателем, учиться обращаться с оружием, раскладывать палатку и еще масса интересных дел.
Ежедневно рядом с ребятами находятся инструкторы, которые учат, помогают, вдохновляют и оценивают результаты наших участников. Это настоящие профессионалы своего дела – руководители добровольческих и патриотических объединений, военные журналисты, преподаватели туризма… За их плечами огромный опыт, которым они щедро делятся со своими воспитанниками.
А что в итоге? Ценные знания и навыки, сертификаты для успешно прошедших курс, значки и дипломы для отличившихся и заслуженное «зачтено» от наставников. Но до этого – две увлекательных недели!