Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Каникулы ::Весенние ::Весенние каникулы 2018-2019 учебный год

29.03.2019г. обучающиеся класса МБОУ СОШ г. Сурска вместе с учителем Тренькиной О.В. и родителями рано утром отправились в путь на школьном автобусе для того, чтобы познакомиться с туристическими объектами города Наровчата.  На территории района ребята и их родители посетили уникальный Тюремный замок 19 века, Пушкинский центр им. Н.Н. Пушкиной-Ланской, Музей истории и этнографии, Свято-Троицкий Сканов женский монастырь, пещерный комплекс, где находится и Сканов мужской монастырь. Экскурсия по заповедным местам проходила в форме квеста «Тайны Наровчатской земли». От поездки у детей и у родителей осталось много хороших впечатлений.

Ученики класса МБОУ СОШ г. Сурска пригласили своих родителей на внеклассное мероприятие «В гостях у сказки». Ребята путешествовали по сказкам, выполняя задания Бабы Яги. Ученики также познакомились со сказками, которые написала пензенская писательница А.П. Анисимова «Про деда Водяного», «Три Аннушки», «Заколдованная липа». В заключении ребята порадовали родителей своими театральными способностями и показали им сказку «Рукавичка».

На весенних каникулах в университете архитектуры и строительства г. Пензы проходила вторая региональная конференция для школьников «Наука юных». Организаторами конференции выступили ПГУАС и Управление образования города Пензы. Городищенский район представляла ученица 10 класса нашей школы Мухаметова Камила. Вместе со своим научным руководителем Труновой Н.В. они подготовили научно-исследовательскую работу по теме "В мире изопериметрических кривых". В номинации «Естественнонаучные дисциплины» Камила стала лучшей. Победительница получила диплом 1 степени и памятные подарки с символикой ПГУАС.

30 марта учащиеся класса не только провели трудовой десант по очистке снега возле школы, но еще провели шашечный турнир и интеллектуально-познавательную игру «Хочу быть отличником. Будущее Пензенской области».

29 марта в МБОУ СОШ г. Сурска состоялось закрытие детского оздоровительного лагеря «Улыбка». Сегодня отряд «Крутые перцы» последний раз участвовали в спортивном состязании «На старт, внимание, марш!», играли в игру «Стикеры», ходили в МУК БДЦ г. Сурска на просмотр мультфильма «Три богатыря и наследница престола», соревновались в песенном конкурсе «Караоке». Ребята были очень довольны и не хотели, чтобы лагерь закончился.

Во время весенних каникул учащиеся класса не забыли родную школу. Они провели трудовой десант по очистке территории школы от снега. Затем состоялся шашечный турнир, посвященный 80-летию Пензенской губернии. Закончилась встреча традиционным чаепитием.

В лагере «Улыбка» 28 марта прошёл «День театра». Утро как всегда у «Крутых перцев» началось с зарядки, затем у них состоялся матч-реванш по пионерболу, в котором команда «Суперзвезды» одержали победу над командой «ЦСК». Ребята играли в игру «Что? Где? Когда?» и участвовали в театральном представлении «В гостях у сказки». 

28 марта состоялось очередное занятие для малышей «Учимся в игре». Ребята в игровой форме познакомились с числами, узнали новое о животных и с удовольствием выполнили музыкальную разминку.

В рамках празднования 80-летия Пензенской области в МБОУ СОШ г. Сурска 28 марта, во время весенних каникул, был проведен устный журнал «Пенза литературная» в классе. Ребята узнали, что 4 февраля 1939 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Тамбовская область была разделена и образована Пензенская область, существующая до настоящего времени. Сам город Пенза был образован в 1663 году как русская крепость на границе Дикого поля. Ребята познакомились с историей развития региона с далеких времен по сегодняшний день. Целью данного мероприятия было воспитание любви к родному краю, чувства гордости и патриотизма. Итоги устного журнала подводились за чаепитием.

27 марта учащиеся вместе с классным руководителем Нуштаевой Т.А. пришли в школу для того, чтобы провести свободное время вместе с одноклассниками. Ребята провели встречу вместе, весело и с пользой. Они готовились к участию в «Городищенской Звёздочке», побывали в гостях у сказки. Вспомнили русские народные сказки и разыграли несколько сюжетов из этих сказок. Познакомились с творчеством А.П. Анисимовой, пензенской сказочницы, прослушав её сказку «Две сестры» и посмотрев презентацию о её нелёгкой, но интересной жизни. Ребята разгадывали загадки и по приметам узнавали персонажей сказок. Весёлые и довольные, дети разошлись по домам.

27 марта. Сегодня в детском оздоровительном лагере «Улыбка» был «День спорта». С утра у отряда «Крутые перцы» прошла спортивная зарядка. Затем ребята активно соревновались в игре «Пионербол», состязались в «Спортивной викторине» и интеллектуальной игре «А ты знаешь?». В конце дня на линейке были подведены итоги, и лучшие ребята были награждены дипломами и грамотами.

Ни весенняя метель, ни слякоть под ногами не могли испортить радость от каникул у учеников класса МБОУ СОШ г. Сурска. 26 марта они быстро и весело провели трудовой десант, раскидав снег. В своём родном кабинете ребята приняли участие в репетиции мини-спектакля в жанре театра-экспромта, тем самым оказавшись причастными к Году театра в России. Особенности татарской национальной кухни не оставили никого из ребят равнодушными, каждый приготовил рецепт своей семьи.

26 марта в г. Городище прошел районный конкурс «Ученик года-2019». Нашу школу на этом конкурсе представляла Добровольская Альфия, ученица 8-б класса. Альфия достойно выступила на конкурсе и была награждена грамотой. Поздравляем!

26 марта в детском оздоровительном лагере «Улыбка» прошёл «День путешествий». Сегодня отряд «Крутые перцы» зарядились энергией на веселой зарядке и отправились путешествовать в Грецию, где состоялись «Малые Олимпийские игры», в страну знаний «Всё обо всём» и в БДЦ г. Сурска, где прошло весёлое соревнование с воздушными шарами «Девочки или мальчики».

26 марта 2019 года ученики и классов МБОУ СОШ г. Сурска приняли участие в научно-практической конференции «Мои первые исследования» в г. Городище. Чуйкина Ания познакомила жюри и слушателей с тем, как правильно ухаживать за зубами, чтобы была красивая улыбка, как можно использовать зубную пасту в быту. Ания со своим проектом на тему: «Влияет ли зубная паста на прочность зубов» заняла 1 место. Сенжапова Динара защищала проект на тему: «Кока-кола: миф или реальность?» и заняла 2 место. Прохоров Алексей представлял проект на тему: «Что мы знаем о динозаврах?». Он сделал своими руками макет небольшого острова, где жили разнообразные динозавры, и занял 2 место. Ребята очень сильно волновались, но с честью оправдали надежды учителей. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов.

Сегодня, 25.03.19г., в МБОУСОШ г.Сурска состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Улыбка». Ребята придумали необычное название для своего отряда – «Крутые перцы». С утра «Крутые перцы» занимались веселой зарядкой. В течение дня отряд принимал активное участие в следующих мероприятиях: спортивное соревнование по пионерболу, интеллектуально-познавательный час «Почему…», просмотр фильма «Не время для героизма», творческое занятие «Умелые руки». Затем прошло общелагерное мероприятие «Лермонтовский лабиринт».