Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Безопасность детства ::Сурский край – без наркотиков! ::Сурский край – без наркотиков! 2019-2020 уч.год


План мероприятий антинаркотической направленности (12.08.-09.09.2019г.)

Наш Сурский край без наркотиков – это возможность получать удовольствие от занятий

спортом, играми, танцами!

Сурский край без наркотиков – возможность стать талантливыми, активными,

творческим и успешным человеком!

Мы вместе – ЗА!!!

Ты с нами?

       

Внимание! 

В соответствии с Планом совместных мероприятий по подготовке и проведению областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!», утвержденным Губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым и прокурором Пензенской области Н.Е. Канцеровой, в период с 12 августа по 9 сентября 2019 года на территории Пензенской области пройдет областная антинаркотическая акция. 
Это не просто социальная  акция. Это попытка донести до каждого человека ту тревогу, которая охватывает всё большее число семей. Те, кто столкнулся с этой бедой, знают, как трудно противостоять ей в одиночку.

Наркомания распространяется подобно страшной эпидемии, принося людям страдания и забирая всё новые жизни. Особенно губительна она для наших детей и внуков.
В рамках действующей акции каждый гражданин может сообщить по единому телефону "горячей линии" прокуратуры Пензенской области (8-841-2) 523-523, Управления внутренних дел России по Пензенской области – (8-841-2)59-10-10,  телефону доверия  отдела   МВД России по Городищенскому району - 3-25-19, информацию об известных ему местах изготовления, распространения, хранения и употребления наркотиков, о месте расположения наркотиков.  
Призываем всех здравомыслящих людей не оставаться равнодушными и занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Не проходите мимо! Не молчите!

    



Акция "Сурский край - без наркотиков

Скачать аудиозапись - Акция "Сурский край - без наркотиков!"

В рамках акции "Сурский край – без наркотиков!" 13 ноября в классе прошла беседа-диалог за круглым столом: "Мы - за жизнь!" Данное мероприятие было направлено на приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни. Во время беседы говорили о страшных последствиях наркомании и преимуществе здорового образа жизни.

В ходе диалога ребята обобщили знания о вредных привычках и решат для себя, что необходимо заниматься физической культурой и спортом, соблюдать здоровый режим труда и питания, чтобы не нанести вред своему здоровью. Каждому ученику раздали листовки и буклеты. Борьба с наркоманией не должна оставлять никого равнодушным. Ещё успели провести конкурс рисунков 'Скажи наркотикам нет'.

14 ноября ученики класса МБОУ СОШ  г.Сурска в рамках акции «Я выбираю жизнь» приняли участие в разговоре о вреде наркотиков и курения. В классном часе приняли участие работники БДЦ и сами ребята, которые очень активно участвовали в обсуждении темы беседы. Живой разговор и просмотр видеороликов заставили ребят ещё раз вспомнить о здоровом образе жизни.

В рамках акции «Сурский край без наркотиков» в МБОУ СОШ г. Сурска 6 сентября с учащимися 10-11 классов был проведен классный час «Скажи наркотикам - НЕТ!»

Цель: дать учащимся представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье. Формировать у детей стойкое неприятие к наркотикам. Познакомить с уголовной ответственностью в области наркомании. Формировать у подростков установку на ведение здорового образа жизни.

27 августа в МБОУ СОШ г. Сурска в рамках акции «Сурский край – без наркотиков!» прошел турнир по армреслингу «Мы выбираем спорт!»  между учениками 6-7 классов.

Ученики 9-ых классов нашей школы приняли участие в акции «Сурский край - против наркотиков». Они  разместили  буклеты «Скажем наркотикам - нет!»  на информационных стендах г. Сурска.

26 августа  в МБОУ СОШ г. Сурска состоялось собрание с родителями и детьми «Мы выбираем жизнь!». Цель мероприятия: рассказать родителям об акции «Сурский край – против наркотиков!», создать благоприятные отношения в семье, привлечь родителей с детьми к здоровому образу жизни.

20 августа в МБОУ СОШ г. Сурска с обучающимися 6-а класса Яшина Е.Ю. провела  деловую игру «А ты - против?». Цель игры: повысить уровень информации подростков о проблемах, связанных с наркотиками. Информирование ребят о последствиях потребления наркотиков и формирование у каждого собственной позиции по отношению к наркопотреблению.

Обучающиеся МБОУ СОШ г. Сурска провели акцию «Сурский край  - без наркотиков!». Они рассказали своим друзьям о том, что наркомания – смертельно опасная болезнь, наркотики сильно действуют на головной мозг и делают человека слабоумным. Наркотики – это уже не круто. Сегодня модно БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!

16 августа 2019г. ученики МБОУ СОШ г. Сурска приняли участие в акции «Сурский край – без наркотиков». Ребята ознакомились с буклетами и листовками: «Отдай предпочтение жизни без наркотиков», «Правда и мифы о наркотиках». Учитель истории Корчажкина Е.В. провела с детьми беседу  о вреде наркотиков, о том, что наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. Спорт является альтернативой наркотикам.

В районных соревнования по мини-футболу в рамках месячника «Сурский край - без наркотиков» от МБОУ СОШ г. Сурска приняли участие две команды. Команда «Текстильщик» заняла 2 место, а команда «Надежды сурского края» - третье.

В рамках акции «Сурский край – без наркотиков!» в МБОУ СОШ г. Сурска прошло общешкольное родительское собрание. Перед родителями выступили врач-педиатр Сурской городской больницы Любовь Ширганова и инспектор ОПДН Альберт Габдулин, которые особое внимание родителей обратили на вред наркотиков, призвали вести здоровый образ жизни, напомнили телефон «горячей линии» и о необходимости контролировать своих детей.

3.09.2018г. в рамках антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» учащиеся класса МБОУ СОШ г.Сурска приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы выбираем ЗОЖ!».