Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

2019-2020 уч.год


Уважаемые родители!

Совсем скоро перед Вашими детьми встанет задача выбора будущей профессии. И правильный выбор специальности или направления подготовки является очень сложной и важной задачей.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства на протяжении многих десятилетий готовит квалифицированные кадры для предприятий региона, России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня ПГУАС по праву входит в число ведущих вузов Приволжского федерального округа. Университет имеет хорошую материально-техническую базу, что обеспечивает развитие образовательной и научной деятельности. В учебном процессе широко применяются инновационные методы и средства обучения, активно внедряются новейшие технологии. В распоряжение студентов предоставлены оснащенные современными техническими средствами аудитории, лаборатории, компьютерные центры, мастерские, библиотеки, электронные читальные залы.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства ведет подготовку по 16 направлениям бакалавриата и 1 специальности, 10 направлениям магистратуры и 11 направлениям аспирантуры. В ПГУАС самое большое количество бюджетных мест на инженерно-технические направления в Пензенском регионе!

Приёмная кампания 2020 года будет проходить в дистанционном формате. Теперь абитуриентам не надо привозить документы лично или отправлять почтой. Подача заявления будет происходить не выходя из дома в электронном виде на нашем сайте www.pguas.ru

Также сообщаем Вам, что 28 мая в 14:00 ПГУАС проведёт прямой эфир для абитуриентов, где представители вуза ответят на все интересующие вас вопросы.

Трансляция будет доступна на аккаунтах :

Мы ждём вас!

 С уважением и наилучшими пожеланиями,
Директор Центра маркетинга и непрерывного образования
Пензенского государственного университета архитектуры и строительства
Юлия Пономаренко
+79273893130

 

В рамках работы регионального проекта "Промышленный туризм!" учащиеся МБОУ СОШ г. Сурска регулярно посещали промышленные предприятия и производственные площадки г. Пензы и Пензенской области.
Но в сложившейся ситуации это сделать невозможно. Тем не менее, Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России предложило в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" проводить онлайн уроки по профориентации.
Так, одно из крупнейших предприятий г. Пензы АО "ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова" и его дочерняя компания ООО "СВАР" организовали 17.04.2020 г. онлайн-экскурсию на предприятие, посредством приложения ZOOM. Спикером онлайн-конференции был главный инженер ООО "СВАР" С.А. Литвак.
В данном мероприятии с большим удовольствием приняли участие учащиеся и педагоги МБОУ СОШ г. Сурска.
В ходе онлайн-экскурсии была предоставлена информация о производстве отечественной продукции - это газовые и электрические плиты, водонагреватели, производимых на предприятиях,продемонстрирован ролик о деятельности производственного объединения ООО "СВАР". В ходе конференции была возможность пообщаться в чате, задать вопросы и получить на них ответы.
Это еще одна возможность при самоизоляции в режиме "Сиди дома!", совершить виртуальную экскурсию на промышленные на площадки Пензенской области.

В рамках профориентации 5 марта 2020г. с выпускниками МБОУ СОШ г. Сурска состоялась встреча студентов и преподавателей отделений "Инструменты народного оркестра", "Оркестровые духовые и ударные инструменты", "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" Пензенского колледжа искусств. Были организованы и проведены концертные выступления, творческие и информационные встречи, просветительские мастер-классы и консультации для ребят.

"Приходите, будем рады!". Так началась встреча представителя Пензенского государственного аграрного университета на встрече с будущими выпускниками МБОУ СОШ г. Сурска 2 октября.  Ребят познакомили с факультетами Университета, рассказали об особенностях поступления в Вуз в 2020 году, о жизни  и досуге студентов.

20 сентября 2019 года в МБОУ СОШ г. Сурска состоялась встреча учащихся 9-11 классов с представителями отдела профориентационной работы Пензенского государственного университета в целях оказания помощи выпускникам учебных заведений в профессиональном самоопределении, в  выборе будущей профессии.  В этот раз представители факультета экономики и управления, Медицинского института, Учебного военного центра, Политехнического института и Педагогического института им. В.Г. Белинского  ПГУ рассказывали о специальностях, которые можно получить в вузе.

Представители Центра организации приема и довузовской подготовки  подробно рассказали о правилах приема 2020 года, сроках подачи документов, льготах и др. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены являются обязательными на ту или иную специальность, каким образом проходит довузовская подготовка.  Встречи с будущими абитуриентами прошли в теплой, доверительной атмосфере. Всем участникам была предоставлена возможность задать вопросы.