Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Интересно!

"Современная профилактика. Мы выбираем жизнь"- встреча учащихся с представителями АНО «Наука и образование» г. Пенза

Интересно! - "Современная профилактика. Мы выбираем жизнь"- встреча учащихся с представителями АНО «Наука и образование» г. Пенза
Интересно! - "Современная профилактика. Мы выбираем жизнь"- встреча учащихся с представителями АНО «Наука и образование» г. ПензаИнтересно! - "Современная профилактика. Мы выбираем жизнь"- встреча учащихся с представителями АНО «Наука и образование» г. ПензаИнтересно! - "Современная профилактика. Мы выбираем жизнь"- встреча учащихся с представителями АНО «Наука и образование» г. ПензаИнтересно! - "Современная профилактика. Мы выбираем жизнь"- встреча учащихся с представителями АНО «Наука и образование» г. ПензаИнтересно! - "Современная профилактика. Мы выбираем жизнь"- встреча учащихся с представителями АНО «Наука и образование» г. Пенза

14 апреля 2022 года МБОУ СОШ г. Сурска прошла встреча учащихся 8-11 классов с сотрудниками АНО "Наука и образование" г. Пенза. Ребятам был представлен проект " Современная профилактика. Мы выбираем - жизнь". Целью которого является профилактика появления и развития зависимостей у подростков и формирование у учащихся негативного отношения к табакокурению, употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ через воспитание мотивации здорового образа жизни.
В форме увлекательных интерактивных занятий ребятам были показаны опыты как употребление ПАВ (наркотики, табакокурение,алкоголь) влияют на организм человека.
При помощи таких мероприятий идет воспитание поколения физически и психологически здоровых людей, которые смогут прожить осознанную и полную жизнь без алкоголя, наркотиков и сигарет, и воспитают, в будущем, своих детей согласно тем же принципам.
Таким образом, дети получают своевременную информацию о влиянии ПАВ на организм человека, достаточную для аргументированного отказа от первого употребления и развития вредных привычек.